VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:1-On - Lote: 115 -  Lote de 6 sillas alfonsinas en madera tallada con distintas tapicerías. Desperfectos.
Lote 115 - Subasta: 1-On

Medidas: 95 x 40 x 50 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:1-On - Lote: 118 -  Seis sillas isabelinas con respaldo de pala. Una con pata rota.
Lote 118 - Subasta: 1-On

Seis sillas isabelinas con respaldo de pala. Una con pata rota.

Medidas: 92 x 45 x 52 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:1-On - Lote: 120 -  Mesita de riñón en madera.
Lote 120 - Subasta: 1-On

Mesita de riñón en madera.

Medidas: 68 x 27 x 46 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:1-On - Lote: 121 -  Sillón isabelino infantil tapizado en verde.
Lote 121 - Subasta: 1-On

Sillón isabelino infantil tapizado en verde.

Medidas: 80 x 40x 46 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:1-On - Lote: 122 -  Silla en madera patinada con respaldo calado y asiento tapizado.
Lote 122 - Subasta: 1-On

Silla en madera patinada con respaldo calado y asiento tapizado.

Medidas: 92 x 39 x 45 cm

Salida: 25,41 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:1-On - Lote: 127 -  Mesa de centro circular estilo neoclásico.
Lote 127 - Subasta: 1-On

Mesa de centro circular estilo neoclásico.

Medidas: 44 x 89 x 89 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:1-On - Lote: 128 -  Mesa de juego estilo inglés en palma de caoba con ruedas.
Lote 128 - Subasta: 1-On

Mesa de juego estilo inglés en palma de caoba con ruedas.

Medidas: 74 x 43 x 91 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 130 -  Mesa baja de centro en madera patinada. De patas acanaladas con remates de latón.
Lote 130 - Subasta: 1-On

Medidas: 40 x 53 x 98 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:1-On - Lote: 131 -  Pareja de camas completas con esquinas de columnas rematadas con piñas.
Lote 131 - Subasta: 1-On

Medidas: 113,5 x 131 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:1-On - Lote: 132 -  Mesa rústica baja en madera tallada con tres cajones. S. XX.
Lote 132 - Subasta: 1-On

Medidas: 52 x 37 x 119 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:1-On - Lote: 135 -  Seis sillas alfonsinas en madera ebonizada con patas torneadas y tapicería de terciopelo rojo estropeada.
Lote 135 - Subasta: 1-On

Medidas: 98 x 50 x 40 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 139 -  Mesa de comedor en madera de castaño tallada con dos extensiones de 38 cm cada una.
Lote 139 - Subasta: 1-On

Medidas: 75 x 103 x 146 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 142 -  Marco en estuco dorado estilo Luís XV.
Lote 142 - Subasta: 1-On

Marco en estuco dorado estilo Luís XV.

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:1-On - Lote: 143 -  Espejo con marco en madera tallada.
Lote 143 - Subasta: 1-On

Espejo con marco en madera tallada.

Medidas: 79 x 68 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:1-On - Lote: 145 -  Marcos ovales estilo Luis XVI en madera dorada con láminas de flores.
Lote 145 - Subasta: 1-On

Marcos ovales estilo Luis XVI en madera dorada con láminas de flores.

Medidas total: 35 x 27,5 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 147 -  Espejo con marco de estuco dorado, s. XX.
Lote 147 - Subasta: 1-On

Espejo con marco de estuco dorado, s. XX.

Medidas: 80 x 65 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:1-On - Lote: 148 -  Espejo con marco de madera tallada.
Lote 148 - Subasta: 1-On

Espejo con marco de madera tallada.

Medidas: 73 x 46 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:1-On - Lote: 149 -  Espejo Trumeau con lámina de Arellano adherida a la parte suprerior. Marco en madera dorada.
Lote 149 - Subasta: 1-On

Medidas: 98,5 x 45 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 150 -  Espejo con marco en madera tallada y dorada.
Lote 150 - Subasta: 1-On

Espejo con marco en madera tallada y dorada.

Medidas: 38 x 32 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 153 -  Espejo en estuco dorado rectangular, con guirnalda decorativa de acantos en la moldura exterior.
Lote 153 - Subasta: 1-On

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 154 -  Espejo estilo neoclásico. En madera patinada
Lote 154 - Subasta: 1-On

Espejo estilo neoclásico. En madera patinada

Medidas: 98 x 61 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 156 -  Espejo en madera tallada y dorada con decoración floral.
Lote 156 - Subasta: 1-On

Espejo en madera tallada y dorada con decoración floral.

Medidas: 73 x 50 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 157 -  Lámpara de mesa. En madera tallada, con base circular y fuste torneado.
Lote 157 - Subasta: 1-On

Medidas: 60 x 20 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 159 -  Lámpara de mesa en bronce con base circular y fuste torneado.
Lote 159 - Subasta: 1-On

Lámpara de mesa en bronce con base circular y fuste torneado.

Medidas: 37 x 15 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 161 -  Candelabro de mesa. De 5 luces, en bronce, cristal y mármol.
Lote 161 - Subasta: 1-On

Candelabro de mesa. De 5 luces, en bronce, cristal y mármol.

Medidas: 43 x 31 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 163 -  Lámpara de pie en latón.
Lote 163 - Subasta: 1-On

Lámpara de pie en latón.

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 165 -  Lámpara de techo con lagrimas de cristal.
Lote 165 - Subasta: 1-On

Lámpara de techo con lagrimas de cristal.

Medidas: 45 x 41 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:1-On - Lote: 166 -  Lámpara en forma de candelabro en bronce con cuatro luces.
Lote 166 - Subasta: 1-On

Lámpara en forma de candelabro en bronce con cuatro luces.

Medidas: 56,5 x 31 x 31 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 167 -  Pequeño candelero de pared con campana en hierro forjado.
Lote 167 - Subasta: 1-On

Pequeño candelero de pared con campana en hierro forjado.

Altura: 38 cm

Salida: 12,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:1-On - Lote: 169 -  Lámpara de techo modelo modernista en plástico. Imitando vidrieras con flores.
Lote 169 - Subasta: 1-On

Medidas: 32 x 50 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:1-On - Lote: 172 -  Espejo con apliques. En madera patinada.
Lote 172 - Subasta: 1-On

Espejo con apliques. En madera patinada.

Medidas: 100 x 30 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 173 -  Pareja de apliques de pared en bronce y cristal de tipo cestón.
Lote 173 - Subasta: 1-On

Pareja de apliques de pared en bronce y cristal de tipo cestón.

Altura: 42 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:1-On - Lote: 175 -  Lámpara de pie en madera patinada.
Lote 175 - Subasta: 1-On

Lámpara de pie en madera patinada.

Altura: 146 cm

Remate:
Sub.:1-On - Lote: 178 -  Pareja de apliques de tres luces en metal dorado y cristal.
Lote 178 - Subasta: 1-On

Pareja de apliques de tres luces en metal dorado y cristal.

Longitud: 23 cm

Salida: 29,04 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:1-On - Lote: 179 -  Pareja de apliques de pared de dos luces. En bronce y cristal.
Lote 179 - Subasta: 1-On

Pareja de apliques de pared de dos luces. En bronce y cristal.

Altura: 26 cm

Salida: 20,57 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:1-On - Lote: 180 -  Lámpara de mesa. En hierro dorado, con pantalla.
Lote 180 - Subasta: 1-On

Lámpara de mesa. En hierro dorado, con pantalla.

Altura: 47,5 cm

Remate: