Subasta de Marzo 2022 undo
Lote 172

Vajilla parcialmente completa en porcelana de Bidasoa con decoración floral y ribetes dorados.

Consta de 13 platos hondos, 12 platos de postre, 21 platos llanos, 12 tazas de café pequeñas con sus 12 platos, 12 tazas de consomé con sus 12 platos, 12 tazas de té con 11 platos, 1 cafetera, 1 lechera, 1 azucarero, 1 salsera, 2 entremeseros, 1 frutero, 1 sopera y 4 bandejas. Pequeños piquetes y un entremesero consolidado.

Medidas sopera: 20 x 22,5 x 29 cm

Salida: 211,75 €

add_shopping_cart Pujar este lote

Subasta Nº 24 : Subasta de Marzo 2022
23 y 24 de Marzo de 2022
Primera sesión: Miércoles 23 de marzo de 2022 a las 18:00 horas