Subasta de Diciembre de 2018 undo
Lote 113

JESÚS INFANTE (1926 - 2016)

Acuarela sobre papel. Firmado en la esquina inferior derecha, y enmarcado bajo cristal con placa conmemorativa. Obra de uno de los más señalados pintores de riojanos del s. XX, que con sus acuarelas retrató los distintos matices de la geografía de la región desde un indudable sentimiento de amor por su tierra.

Medidas: 23,5 x 33,5 cm

Salida: 181,50 €

Subasta Nº 10 : Subasta de Diciembre de 2018
19 y 20 a las 18:00 h.
Primera sesión: Miércoles 19 de diciembre a las 18:00 horas. Lotes: Del 1 al 699