Subasta de Diciembre de 2016 undo
Lote 190

Jarrón con tapa en porcelana esmaltada, con marcas de la fábrica alemana de Sitzendorf, ca. 1900. Decoración en relieve con motivos de flores, damas a modo de asas y en la tapa cupido sobre cuerno de la abundancia. Apoya sobre una peana con decoraciones de flores en relieve. La base del jarro consolidada y algunas faltas.

Altura: 67,5 cm

Salida: 1.089,00 €

Subasta Nº 2 : Subasta de Diciembre de 2016
21 y 22 a las 18:00 h.