Subasta de Julio 2020 undo
Lote 1084

JESÚS INFANTE (Logroño, 1926 - 2016)

Acuarela sobre papel. Firmado en la esquina inferior derecha, y enmarcado bajo cristal con placa conmemorativa. Obra de uno de los más señalados pintores riojanos del s. XX, que con sus acuarelas retrató los distintos matices de la geografía de la región desde un indudable sentimiento de amor por su tierra.

Medidas: 23,5 x 33,5 cm

Salida: 145,20 €

Subasta Nº 17 : Subasta de Julio 2020
1 y 2 de julio de 2020
Segunda sesion: Jueves 2 de julio a las 18:00 horas.