Subasta de Diciembre 2020 undo
Lote 2060

Obras completas de Miguel de Cervantes

Miguel de Cervantes Saavedra. Publicado por M. Aguilar (ca. 1928). Encuadernación en tapa dura de editorial en plena piel con cortes dorados. Don Quijote de la Macha; La Galatea; Los Trabajos de Persiles y Sigismunda ; Las doce novelas ejemplares ; Las once obras teatrales; Los once entremeses; Viaje del Parnaso; Poesías sueltas. Papel biblia y dos columnas. 1953 pp.

Salida: 24,20 €
Remate: help

Subasta Nº 19 : Subasta de Diciembre 2020
16 y 17 de diciembre de 2020
Segunda sesión: Jueves 17 de diciembre a las 18:00 horas.