Subasta de Marzo de 2021 undo
Lote 1031

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Serrana del Partido de Ávila.

Acuarela sobre papel de los trajes regionales. Bibliografía: - Serrana del Partido de Ávlia. Museo del Prado: Grabador José Vázquez; Dibujante Antonio Rodríguez, 1801. Estampa iluminada. - Nº 5. Serrana del Partido de Ávila. Colección de Trages de España, Madrid, 1825. Dibujante: José Rivelles. Grabador: Juan Carrafa

Medidas: 20,5 x 14 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help

Subasta Nº 20 : Subasta de Marzo de 2021
10 y 11 de marzo de 2021
Segunda sesión: Jueves 11 de marzo a las 17:30 horas