Subasta Online Julio 2021 undo
Lote 336

CAYETANA SANCHO (S. XX)

Pastel de una mujer

Firmado C. Sancho. Fechado 1993, y con dedicatoria "Dejo uno de mis hijos en buenas manos, manos generosas que protegen. Manos que ayudan años y años. Estas son tus manos, Pilar Giménez. Con toda la afección que mereces, Cayetana Sancho. Zaragoza, 10 - 5 - 1993". Su producción, de una amplia trayectoria fuera de nuestras fronteras, se encuentra en museos nacionales e internacionales, entre los que se cuentan diversos museos franceses y alemanes, el Arte Brasilien de Sao Paulo y el Museo de Arte Contemporáneo de Cuenca.

Medidas: 21 x 28,5 cm

Salida: 60,50 €
Remate: help

Subasta Nº 2-On : Subasta Online Julio 2021

Fecha y hora de la subasta del lote:
21/07/2021 a las 13:31:00