Subasta de Diciembre de 2017 undo
Lote 1076

BARTOLOMEO CRIVELLARI (Venecia, 1716 - 1777)

Ulises y los Vientos

Aguafuerte sbre papel. Enmarcado. ca. 1700. La impresión representa un episodio de la historia de Ulises, de los frescos en el Palazzo Poggi en Bolonia, recogido en la sala de Ulises en un detalle de la bóveda. A sus pies, completa la imagen un texto en italiano.

Medidas: 40 x 20 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help

Subasta Nº 6 : Subasta de Diciembre de 2017
19 y 20 a las 18:00 .