Subasta de Junio de 2018 undo
Lote 147

Plato en cerámica esmaltada polícroma sobre fondo de engobe blanco.

La escena central relata el viaje de un peregrino enmarcándolo en un fondo dado por la presencia de arquitecturas. La rodea una cenefa de acantos en el ala. Firmado en la base: "Santanna Portugal 1985".

Medidas: 6 x 37 cm

Salida: 42,35 €
Remate: help

Subasta Nº 8 : Subasta de Junio de 2018
19, 20 y 21 a las 18:00 h.