Subasta Online Septiembre 2022 undo
Lote 601

FERMÍN ALEGRE MONFERRER (Santa Eulalia del Campo, Teruel, 1936)

Ocaso en el embarcadero

Óleo sobre lienzo firmado. El autor ha expuesto en Madrid, Milán, Zaragoza y Valencia, entre otras muchas ciudades. Recibió, entre otros, el Premio Moncada, en 1995; la Medalla de Oro de Benimar, en 1957; varios premios Ciudad de Albarracín; el Primer Premio de Pintura al Aire Libre de Logroño en 1969; la Medalla de Africa en la Exposición de Pintores de Africa en 1974; la tercera medalla en la Exposición Nacional de Bellas Artes en 1976 .

Medidas: 53 x 73 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help

Subasta Nº 8-On : Subasta Online Septiembre 2022
14 y 15 de septiembre de 2022

Fecha y hora de la subasta del lote:
14/09/2022 a las 16:56:00