Subasta de Junio de 2023 undo
Lote 314

Alegoría de la música

Escultura de dama clásica con lira. Reloj de sobremesa en bronce y mármol. Firmado en la esfera Lemerle-Charpentier de 1870 a 1890. Francia siglo XIX. Falta péndulo, campana y llave.

Medidas: 57 x 38 x 14 cm.

Salida: 302,50 €
Remate: help

Subasta Nº 29 : Subasta de Junio de 2023
13 y 14 de junio de 2023
Primera sesión: Martes 13 de junio de 2023