Subasta de Mayo undo
Lote 23

GEORGE E. STREET (1824-1881); THOMAS ORLANDO JEWITT (1799-1869)

TARAZONA. (Zaragoza). Campanario de la Iglesia de Santa María Magdalena en Tarazona. Campanile of La Magdalena. Londres, ca 1865.

Grabado al acero por Orlando Jewitt según dibujo del arquitecto George Edmund Street. Firmado en plancha. Acuarelado. Ref.: G. E. Street: Some account of gothic architecture in Spain. Londres 1865.

Medidas 15,3 x 8,2 cm.

Salida: 36,30 €

add_shopping_cart Pujar este lote

Subasta Nº 12 : Subasta de Mayo
28 y 29 a las 18:00 horas