Subasta de Diciembre undo
Lote 124

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

El Príncipe D. Carlos de Viana

Óleo sobre tabla siguiendo el modelo del cuadro de José Moreno Carbonero, ganador la primera medalla de la Exposición de BBAA de 1881. Actualmente en el Museo de BBAA de Zaragoza.

Medidas: 21 x 13 cm

Salida: 605,00 €

add_shopping_cart Pujar este lote

Subasta Nº 15 : Subasta de Diciembre
18 y 19 de diciembre de 2019
Primera sesión: