Subasta de Julio 2020 undo
Lote 1233

Óvalo en plata en su color y dorada representando a San Juan de Patmos.

Montado en un marco de finales del s. XVII en madera tallada y dorada y tela con bordado en plata. Siglos XVII y XVIII. Porta punzón apócrifo posiblemente del momento de la restauración y montaje. Fragmento de un frontal de altar.

Medidas: 96 x 78 cm

Salida: 4.235,00 €

Subasta Nº 17 : Subasta de Julio 2020
1 y 2 de julio de 2020
Segunda sesion: Jueves 2 de julio a las 18:00 horas.