Subasta de Marzo de 2021 undo
Lote 310

Bargueño en madera de nogal, Andalucía, S. XIX. Decoración tallada de motivos vegetales en cuatro hileras de cajones.

Sobre mesa con patas torneadas en madera ebonizada y fiadores de hierro.

Medidas bargueño: 51 x 39 x 75,5 cm. Medidas mesa: 75,5 x 43,5 x 82 cm

Salida: 907,50 €

Subasta Nº 20 : Subasta de Marzo de 2021
10 y 11 de marzo de 2021
Primera sesión: Miércoles 10 de marzo a las 17:30 horas.