Subasta de Marzo de 2021 undo
Lote 50

JUAN JOSÉ GARATE (Zaragoza, 1869 - Madrid, 1939)

Cruzandol el río

Óleo sobre lienzo. Firmado y enmarcado. Adquirido directamente a Doña Gloria López, viuda de Garate, en el año 1973.

Medidas: 37 x 42 cm

Salida: 800 €
Remate: help

Subasta Nº 20 : Subasta de Marzo de 2021
10 y 11 de marzo de 2021
Primera sesión: Miércoles 10 de marzo a las 17:30 horas.