Subasta de Junio 2021 undo
Lote 132

Fuente decorativa en cerámica esmaltada de Wilhelm Schiller & Son

Con perfil de dama como motivo central sobre fondo azul cobalto enmarcado por profusa orla floral que se remata en dos de sus extremos por cornucopias. Segunda mitad S. XIX. Con sello en la base. Faltas.

Medidas: 46,5 x 35,5 cm

Salida: 72,60 €
Remate: help

Subasta Nº 21 : Subasta de Junio 2021
23 y 24 de Junio de 2021
Primera sesión: Miércoles 23 de junio de 2021 a las 17:30 horas