Subasta de Diciembre 2021 undo
Lote 131

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

El lance

Óleo sobre lienzo. Copia de la obra homónima de Francisco Domingo Marqués que ganó la medalla de tercera clase en la Exposición Nacional de 1866 y fue adquirido por el Museo Nacional del Prado. Enmarcado. Con roturas.

Medidas: 59 x 79 cm

Salida: 453,75 €

add_shopping_cart Pujar este lote

Subasta Nº 23 : Subasta de Diciembre 2021
28 y 29 de Diciembre de 2021
Primera sesión: Martes 28 diciembre de 2021 a las 18:00 horas