Subasta de Diciembre 2021 undo
Lote 78

NATI CAÑADA (Oliete, Teruel, 1942)

Vista de alacena

Óleo sobre lienzo. Enmarcado. Su estilo ha recibido la denominación de Realismo Mágico, cuenta con una larga carrera expositiva. Sus obras tienen una amplia presencia y difusión en Europa y América. Ha Llevado a su pintura a los actuales reyes y príncipes de España, así como a primeras damas de América y a personajes notorios como el escritor Gabriel García Márquez.

Medidas: 45,5 x 5,5 x 60 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help

Subasta Nº 23 : Subasta de Diciembre 2021
28 y 29 de Diciembre de 2021
Primera sesión: Martes 28 diciembre de 2021 a las 18:00 horas