Subasta de Diciembre de 2022 undo
Lote 102

JOSEP OBIOLS PALAU (Barcelona 1894-1967)

Mujer joven de perfil, con flores en el pelo

Pintura al óleo sobre lienzo/cartón de Josep Obiols i Palau, uno de los artistas más representativos del movimiento noucentista catalán. Sello del autor al dorso. Enmarcado

Medidas: 45 x21 cm

Salida: 169,40 €

add_shopping_cart Pujar este lote

Subasta Nº 27 : Subasta de Diciembre de 2022
20 y 21 de Diciembre de 2022