Subasta de Marzo de 2023 undo
Lote 154

ESCUELA ALEMANA S. XVII

Bargueño alemán de marquetería

Realizado en madera de frutal con marqueteria representando motivos renacentistas. Consta de dos puertas en el frente, nueve cajones en el interior y tapa abatible superior. Mesa de época posterior.

Medidas bargueño: 55 x 68 x 37 cm. Medidas mesa: 77 x 78 x 46 cm.

Salida: 6.050,00 €

add_shopping_cart Pujar este lote

Subasta Nº 28 : Subasta de Marzo de 2023
15 y 16 de marzo de 2023
Primera sesión: Miércoles 15 de marzo de 2023