Subasta de Diciembre 2023 undo
Lote 12

ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003)

Escena amorosa

Grabado al aguafuerte y acuarela. P/U. Firmado y enmarcado. Se pueden encontrar obras suyas en diversos museos de toda España como en el Museo Nacional de Arte Contemporáneo de Madrid o en el Museo Provincial de Zaragoza

Medidas huella plancha: 43,5 x 64 cm

Salida: 75 €

add_shopping_cart Pujar este lote

Subasta Nº 31 : Subasta de Diciembre 2023
20 y 21 de diciembre de 2023 a las 18:00 horas
Primera sesión: Miércoles, 20 de diciembre de 2023 a las 18:00 horas.