Subasta de Marzo de 2018 undo
Lote 1104

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Niño de la Espina

Óleo sobre lienzo. Sigue modelos de Murillo. Marco antiguo en madera tallada con dorado original y decoración tallada en greca de uñas , s. XVII.

Medidas: 52 x 38,5 cm

Salida: 726,00 €
Remate: help

Subasta Nº 7 : Subasta de Marzo de 2018
20 y 21 a las 18 h.