Subasta de Marzo de 2018 undo
Lote 112

San Bruno

Azulejo en cerámica vidriada de Triana. Con representación del santo en hornacina interior con greca vegetal polícroma. Inscripción trasera "Hijo de J. Mensaque. Sevilla. España". Con piquete en esquina susperior derecha. s. XX.

Medidas: 28 x 14 cm

Salida: 60,50 €

Subasta Nº 7 : Subasta de Marzo de 2018
20 y 21 a las 18 h.