Subasta de Octubre de 2018 undo
Lote 94

ESCUELA SEVILLANA S. XIX (CÍRCULO DE ANTONIO MARÍA ESQUIVEL)

Retrato de Pio IX

Óleo sobre lienzo. Se trata de un retrato de gran refinamiento técnico y minuciosidad. Reentelado y enmarcado con marco de época.

Medidas: 97,5 x 75 cm

Salida: 1.089,00 €
Remate: help

Subasta Nº 9 : Subasta de Octubre de 2018
24 y 25 a las 18:00 h.