Subasta de Mayo

28 y 29 a las 18:00 horas

Sub.:12 - Lote: 13 - ÁLVARO TOLEDO (S. XX-XXI) Bodegón
Lote 13

ÁLVARO TOLEDO (S. XX-XXI)

Bodegón

Medidas: 69 x 27 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 15 - FREDERICK WIT (1629-1706) Novissima Arragoniæ Regni Tabula
Lote 15

FREDERICK WIT (1629-1706)

Novissima Arragoniæ Regni Tabula

Medidas: 44,8 x 55,4 cm

Salida: 338,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 22 - ADOLF FRANÇOISE PANNEMAKER (1822-1900) Saragosse. Zaragoza. Vista de la Torre Nueva
Lote 22

ADOLF FRANÇOISE PANNEMAKER (1822-1900)

Saragosse. Zaragoza. Vista de la Torre Nueva

Medidas 18 x 12 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 23 - GEORGE E. STREET (1824-1881); THOMAS ORLANDO JEWITT (1799-1869) TARAZONA. (Zaragoza). Campanario de la Iglesia de Santa María Magdalena en Tarazona. Campanile of La Magdalena. Londres, ca 1865.
Lote 23

GEORGE E. STREET (1824-1881); THOMAS ORLANDO JEWITT (1799-1869)

TARAZONA. (Zaragoza). Campanario de la Iglesia de Santa María Magdalen ...

Medidas 15,3 x 8,2 cm.

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 47 - RAFAEL YELA DE CANGAS (Madrid, 1922) Bodegón de caza con cerámica.
Lote 47

RAFAEL YELA DE CANGAS (Madrid, 1922)

Bodegón de caza con cerámica.

Medidas: 60 x 74 cm

Salida: 786,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 68 - FRANCISCA ORENDAIN ARANA Flores y vela
Lote 68

FRANCISCA ORENDAIN ARANA

Flores y vela

Medida: 17 x 13 cm y 24 x 18 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 87 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje marítimo
Lote 87

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje marítimo

Medidas: 28 x 47 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 88 - ALEJANDRO BRIOSO (1936 - 2016) Vista de pueblo aragonés
Lote 88

ALEJANDRO BRIOSO (1936 - 2016)

Vista de pueblo aragonés

Medidas: 50 x 64 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 94 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje con arboleda otoñal
Lote 94

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje con arboleda otoñal

Medidas: 80 x 52 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 100 - JOSEP TATARET BALASCH (1888 - ¿?) Gitana (1930) y Hombre con sombrero (1932)
Lote 100

JOSEP TATARET BALASCH (1888 - ¿?)

Gitana (1930) y Hombre con sombrero (1932)

Medidas: 18 x 11 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 164 -  Alfombra tipo persa con múltiples orlas decorativas exteriores, la mayor con una cenefa floral estilizada.
Lote 164

Alfombra tipo persa con múltiples orlas decorativas exteriores, la may ...

Medidas: 195 x 130 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 175 -  Lámpara de techo en hierro patinado en oro. De diez luces, seis superiores y cuatro inferiores en tulipas florales.
Lote 175

Lámpara de techo en hierro patinado en oro. De diez luces, seis superi ...

Medidas: 93 x 73 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 176 -  Lámpara de techo de comedor. En bronce y cristal con luces en dos alturas y lágrimas de cristal pinjantes.
Lote 176

Lámpara de techo de comedor. En bronce y cristal con luces en dos altu ...

Altura: 95 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 177 -  Lámpara de techo con ocho luces en metal dorado, con brazos y fuste estriados.
Lote 177

Lámpara de techo con ocho luces en metal dorado, con brazos y fuste es ...

Medidas: 78 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 185 -  Bandeja rectangular en plata acabada con asas en forma de hojas de robles y bellotas, con cuatro pies. Con dedicatoria.
Lote 185

Bandeja rectangular en plata acabada con asas en forma de hojas de rob ...

Medidas: 26 x 47 cm.

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 193 -  Jarrón en cristal azul tintado prensado con pie metálico.
Lote 193

Jarrón en cristal azul tintado prensado con pie metálico.

Medidas: 33,5 x 20 x 13 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 204 -  Virgen Glykophilousa o Elousa
Lote 204

Virgen Glykophilousa o Elousa

Medidas: 15 x 12,2 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 230 -  Silla con respaldo de rejilla y asiendo tapizado.
Lote 230

Silla con respaldo de rejilla y asiendo tapizado.

Medidas: 100 x 41 x 48 cm

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 246 -  Caja pitillera en metal plateado con iniciales
Lote 246

Caja pitillera en metal plateado con iniciales "M A" grabadas y alma d ...

Medidas: 6 x 13 x 20 cm

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 252 -  Gran plato en cerámica esmaltada con retrato de dama modernista sobre fondo decorativo de acantos.
Lote 252

Gran plato en cerámica esmaltada con retrato de dama modernista sobre ...

Diámetro: 43 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 263 -  Lote de cuatro tazas en metal Christofle.
Lote 263

Lote de cuatro tazas en metal Christofle.

Medidas: 8 x 14 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 267 -  Plato en cerámica esmaltada de Talavera. Con representación de un venado sobre fondo de hojarasca estilizada.
Lote 267

Plato en cerámica esmaltada de Talavera. Con representación de un vena ...

Diámetro: 33 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 287A -  Caja de abanico en madera lacada con decoración en dorado de paisaje oriental.
Lote 287A

Caja de abanico en madera lacada con decoración en dorado de paisaje o ...

Medidas: 5 x 6 x 33 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 287B -  Caja joyero en madera patinada con busto de mujer en la tapa.
Lote 287B

Caja joyero en madera patinada con busto de mujer en la tapa.

Medidas: 11 x 23 x 30 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 288 -  Costurero de mimbre con decoración de rombos en naranja y azul.
Lote 288

Costurero de mimbre con decoración de rombos en naranja y azul.

Medidas: 13,5 x 29 x 40 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 299 -  Cristo en calamina, sobre cruz de madera.
Lote 299

Cristo en calamina, sobre cruz de madera.

Medidas: 50 x 29 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 312 -  Conjunto de tres violeteros policromados en biscuit. Numerados.
Lote 312

Conjunto de tres violeteros policromados en biscuit. Numerados.

Medidas mayor: 12 x 11 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 313 -  Juego de café formado por seis tazas y seis platos, en metal plateado.
Lote 313

Juego de café formado por seis tazas y seis platos, en metal plateado.

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 325 -  Vitrina baja en madera lacada en negro. Con dos puertas y balda de cristal en el centro.
Lote 325

Vitrina baja en madera lacada en negro. Con dos puertas y balda de cri ...

Medidas: 79 x 83 x 40 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 326 -  Vitrina baja en madera lacada en negro de dos puertas y balda de cristal en el centro.
Lote 326

Vitrina baja en madera lacada en negro de dos puertas y balda de crist ...

Medidas: 79 x 85 x 40 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 327 -  Vitrina baja en madera lacada en negro de dos puertas y balda de cristal en el centro.
Lote 327

Vitrina baja en madera lacada en negro de dos puertas y balda de crist ...

Medidas: 83 x 85 x 40 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 337 -  Pareja de camas completas con esquinas de columnas rematadas con piñas.
Lote 337

Pareja de camas completas con esquinas de columnas rematadas con piñas ...

Medidas: 113,5 x 131 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 342 -  El farmacéutico. Baldosa en cerámica esmaltada. Enmarcada.
Lote 342

El farmacéutico. Baldosa en cerámica esmaltada. Enmarcada.

Medidas: 10,5 x 10,5 cm

Salida: 12,10 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 357 -  Balanza de mercado en hierro y platillos de latón.
Lote 357

Balanza de mercado en hierro y platillos de latón.

Medidas: 21 x 20 x 60 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 358 -  Balanza de mercado en hierro y platillos de latón.
Lote 358

Balanza de mercado en hierro y platillos de latón.

Medidas: 28 x 24 x 57 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:12 - Lote: 359 -  Reloj tipo London, miniatura.
Lote 359

Reloj tipo London, miniatura.

Medidas: 177 x 32 x 21 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help