Subasta de Diciembre 2020

16 y 17 de diciembre de 2020

Sub.:19 - Lote: 204 -  Tres platos en cerámica Pickman, con representación de escenas palaciales.
Lote 204

Medidas: 23 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 220 - JEAN-JULES SALMSON (1823-1902) Alegorías de la pintura y escultura
Lote 220

JEAN-JULES SALMSON (1823-1902)

Alegorías de la pintura y escultura

Medidas: 36 x 15 x 23 cm

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 222 -  Cestillo en porcelana con flores en relieve.
Lote 222

Cestillo en porcelana con flores en relieve.

Medidas: 7 x 12 x 13 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 230 -  Lote de cuatro jarras en porcelana china, de diferentes tamaños.
Lote 230

Lote de cuatro jarras en porcelana china, de diferentes tamaños.

Medidas mayor: 21 x 20 x 12cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 231 -  Jarrón en porcelana, viejo París. S. XIX.
Lote 231

Jarrón en porcelana, viejo París. S. XIX.

Medidas: 21,5 x 21 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 234 -  Cornucopia Carlos IV en madera tallada y dorada, finales S. XVIII.
Lote 234

Cornucopia Carlos IV en madera tallada y dorada, finales S. XVIII.

Medidas: 55 x 25 cm

Salida: 217,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 237 -  Lote de siete animales en cloisonné
Lote 237

Lote de siete animales en cloisonné

Medidas mayor: 7 x 4 x 7 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 239 -  Sillón de despacho en madera de haya. Estilo thonet.
Lote 239

Sillón de despacho en madera de haya. Estilo thonet.

Medidas: 72 x 43 x 55 cm

Remate: help
Sub.:19 - Lote: 274 -  Pájaros sobre árboles.
Lote 274

Pájaros sobre árboles.

Medidas: 35 x 20 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 276 -  Virgen del Pilar con columna de ónix.
Lote 276

Virgen del Pilar con columna de ónix.

Altura: 31 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 277 -  Jarroncito en ámbar y oro en cristal de Murano.
Lote 277

Jarroncito en ámbar y oro en cristal de Murano.

Altura: 8 cm

Remate: help
Sub.:19 - Lote: 283 -  Florero en biscuit con niña.
Lote 283

Florero en biscuit con niña.

Medidas: 21 x 12 x 18 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 291 -  Pareja de salseras en plata.
Lote 291

Pareja de salseras en plata.

Medidas: 12 x 23 x 15 cm

Salida: 411,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 304 -  Lámpara de sobremesa en bronce dorado estilo Luis XV, con pantalla.
Lote 304

Altura: 35 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 305 -  Lámpara en cerámica vidriada verde con seis asas.
Lote 305

Lámpara en cerámica vidriada verde con seis asas.

Medidas: 78 x 48 x 43 cm

Remate: help
Sub.:19 - Lote: 312 -  Pareja de monaguillos en metal plateado sobre peanas de madera.
Lote 312

Pareja de monaguillos en metal plateado sobre peanas de madera.

Altura: 13 cm

Remate: help
Sub.:19 - Lote: 318 -  Lámpara estilo Luis XVI, en madera tallada y alabastro.
Lote 318

Lámpara estilo Luis XVI, en madera tallada y alabastro.

Medidas: 105 x 85 x 85 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 322 -  Descalzadora con patas de madera torneadas y tapicería verde capitoné.
Lote 322

Descalzadora con patas de madera torneadas y tapicería verde capitoné.

Medidas: 70 x 72 x 61 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 331 -  Jarrón realizado en porcelana, estilo cantones.
Lote 331

Jarrón realizado en porcelana, estilo cantones.

Altura: 30 cm

Remate: help
Sub.:19 - Lote: 336 -  Figura de una foca realizada en cristal con nariz en plata.
Lote 336

Figura de una foca realizada en cristal con nariz en plata.

Medidas: 14 x 20 cm

Remate: help
Sub.:19 - Lote: 338 -  Consola en madera tallada con cajón y tapa de mármol.
Lote 338

Consola en madera tallada con cajón y tapa de mármol.

Medidas: 83 x 40 x 92 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 339 -  Mueble rinconera en madera con balda inferior.
Lote 339

Mueble rinconera en madera con balda inferior.

Medidas: 88,5 x 93 x 57 cm

Remate: help
Sub.:19 - Lote: 342 -  Pareja de jarrones en plata.
Lote 342

Pareja de jarrones en plata.

Medidas: 18 x 15 cm

Remate: help
Sub.:19 - Lote: 349 -  Bandeja en porcelana decorada con flores.
Lote 349

Bandeja en porcelana decorada con flores.

Medidas: 12 x 24 cm

Salida: 12,10 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 351 -  Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.
Lote 351

Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.

Medidas: 79 x 42 x 46 cm

Remate: help
Sub.:19 - Lote: 368 -  Lámpara de techo en cristal tallado con seis brazos y lágrimas pinjantes.
Lote 368

Medidas: 84 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 371 -  Lote de dos objetos en cristal prensado: Virgen con niño y angelito para vela.
Lote 371

Medidas mayor: 14 x 6 x 11 cm

Remate: help
Sub.:19 - Lote: 375 -  Jarrón en cristal grabado y tallado con cuerpo afacetado alternando motivos vegetales y geométricos.
Lote 375

Medidas: 26 x 16,5 cm

Remate: help
Sub.:19 - Lote: 378 -  Estante en laca japonesa de dos baldas con motivos chinosserie.
Lote 378

Estante en laca japonesa de dos baldas con motivos chinosserie.

Largo: 54 cm

Remate: help
Sub.:19 - Lote: 379 -  Alfombra pequeña persa con motivos octogonales en el campo central.
Lote 379

Alfombra pequeña persa con motivos octogonales en el campo central.

Medidas: 65 x 189 cm

Remate: help
Sub.:19 - Lote: 380 -  Trozo de muleta de Juanito Belmonte de la temporada de 1943.
Lote 380

Trozo de muleta de Juanito Belmonte de la temporada de 1943.

Medidas: 31 x 23 cm

Remate: help
Sub.:19 - Lote: 383 -  Escritorio en madera de caoba, con patas torneadas y tres cajones en cintura. Francia, época Napoleón III, s. XIX.
Lote 383

Medidas: 106 x 128 x 58 cm

Remate: help
Sub.:19 - Lote: 386 -  Lámpara de techo. Estilo Luis XV de doce luces en bronce dorado con boquillas de porcelana pintada.
Lote 386

Altura: 80 cm

Remate: help
Sub.:19 - Lote: 392 -  Abrigo de astracan negro.
Lote 392

Abrigo de astracan negro.

Remate: help
Sub.:19 - Lote: 393 -  Abrigo de visón en color grisáceo.
Lote 393

Abrigo de visón en color grisáceo.

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 394 -  Abrigo de mutón marrón.
Lote 394

Abrigo de mutón marrón.

Remate: help