Bodegón de uvas y cántaro de cobre
Medidas: 71 x 111 cm
Paisaje casco antiguo
Medidas: 92 x 71 cm
Mujer con peces en el puerto
Medidas: 92 x 72 cm
Vista de calle
Medidas: 73 x 59 cm
Bodegón de hortalizas
Medidas: 26,5 x 44 cm
Bodegón con membrillos y jarras
Medidas: 24 x 33 cm
La consagración de Napoleón por J. L. David
Medidas: 83 x 136 cm
Fiesta flamenca
Medidas: 12 x 18 cm
Toreros
Medidas: 11,5 x 15,5 cm
Arco de Zaragoza
Medidas: 32 x 48 cm
His first birthday
Medidas: 54 x 69 cm
Caballos
Medidas cada dibujo: 13 x 8 cm
Vista del acueducto de Segovia
Medidas: 52 x 84 cm
Escena de puente y ruinas de castillo
Medidas: 25 x 42 cm
Visión de San Antonio
Medidas: 21 x 16 cm
Medidas: 35 x 45 cm
Escena de caza
Medidas: 30,5 x 43 cm
Tela pintada y enmarcada con motivos orientales.
Medidas: 15 x 22 cm
Sabios
Altura: 12,5 cm
Pareja de gouaches hindús de elefantes enmarcados.
Medidas: 30 x 29 cm
Mueble tocador isabelino en madera tallada y marquetería.
Medidas: 70 x 30 x 60 cm
Altura: 52 cm
Violetero en porcelana Stanfordside.
Medidas: 18 x 12 cm
Medidas: 113 x 131 cm
Medidas: 62 x 62 x 33 cm
Medidas: 94 x 137 cm
Lote de tres alfombrillas tipo persa.
Medidas: 100 x 64 cm
Medidas: 160 x 13 cm
Panoplia de armas en hierro sobre marco rojo.
Medidas: 72 x 10 x 51 cm
Perro Galgo en cerámica vidriada. Consolidado
Medidas: 32 x 23 x 67
Medidas: 75 x 102,5 x 177 cm
Altura: 30 cm; Diámetro: 12 cm
Cocina de juguete en madera, años 60.
Medidas: 86,5 x 16 x 60,5 cm
Medidas: 110 x 72 x 66 cm
Espejo modelo isabelino realizado en madera de palosanto. S. XIX.
Medidas: 146 x 98 cm
Medidas mesa: 109 x 100 x 57 cm