Subasta de Junio 2022

7 y 8 de Junio de 2022

Sub.:25 - Lote: 335 -  Farol de techo en hojalata, cristal y hierro forjado.
Lote 335

Farol de techo en hojalata, cristal y hierro forjado.

Altura: 44 cm.

Salida: 78,65 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 336 -  Copa en calamina sobre peana de madera.
Lote 336

Copa en calamina sobre peana de madera.

Altura: 43 cm.

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 345 -  Pareja de candelabros modernistas en calamina patinada de cuatro luces.
Lote 345

Altura: 42 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 346 -  Brasero en bronce s. XIX
Lote 346

Brasero en bronce s. XIX

Medidas: 8 x 35,5 x 22 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 347 -  Caleidoscopio en cartón.
Lote 347

Caleidoscopio en cartón.

Largo: 27 cm.

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 349 -  Pareja de butacas de Época Restauración, 1830. Realizadas en madera de cerezo con tapicería de flores.
Lote 349

Medidas: 90 x 51 x 55 cm

Salida: 726,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 354 -  Lote de tres instrumentos musicales sudafricanos.
Lote 354

Lote de tres instrumentos musicales sudafricanos.

Largo mayor: 65 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 358 -  Pareja de jarrones cloisonné con temas orientales, con peanas.
Lote 358

Pareja de jarrones cloisonné con temas orientales, con peanas.

Altura: 20 cm; Altura con peana: 24 cm

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 365 -  Jarrón grande en porcelana china con base.
Lote 365

Jarrón grande en porcelana china con base.

Medidas: 152 x 40 x 40 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 366 -  Pareja de jarrones Satsuma con decoración en relieve policromado.
Lote 366

Medidas: 46 x 20 x 20 cm.

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 368 -  Gran jarrón en cloisonné con peana en madera tallada.
Lote 368

Gran jarrón en cloisonné con peana en madera tallada.

Altura sin peana: 39 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 371 -  Pareja de consolas chinas en forma de media luna en madera lacada con decoración en cintura calada y dorada.
Lote 371

Medidas de cada mesa: 82 x 118 x 59 cm.

Salida: 1.815,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 373 -  Deja que los mosquitos le piquen para que no lo hagan a su padre
Lote 373

Deja que los mosquitos le piquen para que no lo hagan a su padre

Medidas: 60 x 29 cm.

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 375 -  Baúl chino en madera lacada en rojo con escenas policromadas en dorado y herrajes en bronce.
Lote 375

Medidas: 56 x 83 x 51 cm.

Salida: 968,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 377 -  Cabinet tibetano en madera con escenas frontales talladas y policromadas.
Lote 377

Medidas: 97 x 122 x 44 cm.

Salida: 3.327,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 378 -  Pareja de candelabros en bronce compuestos por seis luces.
Lote 378

Pareja de candelabros en bronce compuestos por seis luces.

Altura: 52 cm.

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 384 -  Antiguo lavabo con espejo, cajones y colgador de toalla en madera. s. XIX.
Lote 384

Medidas: 126 x 51,5 x 82,5 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 386 -  Busto en mármol blanco la cabeza y mármol rojo la toga. Rotura en la base. Siglo XX.
Lote 386

Altura: 80 cm.

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 389 -  Licorera en cristal y metal plateado con forma de molino y seis vasitos.
Lote 389

Altura: 30 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 393 -  Velón en latón electrificado con dos luces. Principios s. XX.
Lote 393

Altura: 70 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 394 -  Velón en cobre elctrificado de cuatro luces con escena en las pantallas.
Lote 394

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 396 -  Cuatro fruteros en cerámica con piquetes y desperfectos, dos de ellos consolidados.
Lote 396

Medidas mayor: 16 x 33 cm

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 398 -  Bureau secrétaire en madera de nogal con tres cajones enteros y dos medios en el interioror varios compartimentos secretos. Siglo XVIII.
Lote 398

Medidas: 114 x 58 x 114 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 403 -  Escultura en bronce veritable representando caballero francés. S. XX.
Lote 403

Escultura en bronce veritable representando caballero francés. S. XX.

Medidas:Altura 25 cm

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 412 -  Portarretratos triple realizado en bronce de época alfonsina.
Lote 412

Portarretratos triple realizado en bronce de época alfonsina.

Medidas: 14 x 23 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 414 -  Cómoda italiana Luis XV en madera de nogal y marquetería. Tapa de madera. Génova, s. XVIII
Lote 414

Medidas: 88 x 120 x 61 cm

Salida: 3.630,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 423 -  Pareja de candelabros de seis luces con niños músicos en calamina.
Lote 423

Pareja de candelabros de seis luces con niños músicos en calamina.

Altura: 50 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 428 -  Pareja de butacas bergere estilo Luis XV en madera tallada y lacada, con tapicería azul.
Lote 428

Medidas: 93 x 81 x 80 cm

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 430 -  Bargueño Salmantino con taquillón
Lote 430

Bargueño Salmantino con taquillón

Medidas: 147 x 114 x 44 cm.

Salida: 7.865,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1001 -  Estudio académico de anatomía
Lote 1001

Estudio académico de anatomía

Medidas: 100 x 75 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1003 -  Escultura de atleta
Lote 1003

Escultura de atleta

Medidas: 56 x 41 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1004 -  Torso desnudo
Lote 1004

Torso desnudo

Medidas:62 x 47,5 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1006 -  Desnudo masculino
Lote 1006

Desnudo masculino

Medidas: 63 x 49,5

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1007 -  Torso femenino
Lote 1007

Torso femenino

Medidas: 63 x 49 cm.

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1011 -  Temas florales
Lote 1011

Temas florales

Medidas huella: 33 x 25 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1013 -  Jarrones con flores
Lote 1013

Jarrones con flores

Medidas papel: 55 x 45 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help