Place du Tertre.
Medidas: 16 x 24 cm
Paisaje con río
Medidas: 24,5 x 18 cm
Pareja de layas en hierro, apero de labranza navarro, ca. 1900. Faltan ...
Longitud: 53 cm
Centollo
Medidas: 21 x 12 cm
Máquina de coser con mueble. Marca Alfa. s. XX.
Medidas: 78 x 61 x 48 cm
Maquina de coser con mesa en madera.
Faldón de de cristianar. Enmarcado.
Medidas enmarcada: 113 x 102 cm; Altura faldón: 92 cm
Apliques de pared de tres luces en latón.
Medidas: 60 x 40 cm
Pareja de geodas finas de perfil irregular en tonalidades grises con m ...
Medidas: 19 x 12 cm
Pareja de platos decorativos en cobre bañado en plata. Con motivos rep ...
Diámetro: 31 cm
What-not en madera de raíz de nogal. De tres baldas con cajones simula ...
Medidas: 114 x 51 x 145 cm
Fragmentos de Retablo
Medidas: 65 x 48 cm
Plafón de retablo, s. XVI.
Medidas: 58 x 37 cm
Jarrón globular en cerámica esmaltada con asas laterales y engobe esco ...
Medidas: 19 x 22 cm
Macetero en porcelana esmaltada con decoración vegetal pintada a mano. ...
Medidas: 20 x 21 x 21 cm
Mechero Dupont, París plaque oro. En estuche original.
Medidas estuche: 3 x 10 x 7 cm
Lote de dos relojes uno de sobremesa en metal plateado marca Titan con ...
Medidas mayor: 3 x 13 cm
Lote de dos cajitas. Una en plata y otra en mármol.
Medidas mayor: 5 x 14 x 9 cm
Pequeña cajita de madera con marquetería de latón en la tapa. Desperfe ...
Medidas: 5,5 x 10,5 x 10,5 cm
Velón de bronce con dos pantallas.
Medidas: 53 x 31 x 15 cm
Lote de centro de mesa en forma de hoja de parra y dos ceniceros, uno ...
Medidas centro 19 x 19 cm
Recipiente de estaño sobre pie, con dos asas y tapa.
Altura: 30 cm
Centro azul en porcelana.
Medidas: 27 cm
Jarra en latón, marroquí. Con decoración cincelada en toda su superfic ...
Medidas:39 cm
Consola de arrimo en madera tallada y patinada con tres cajones en cin ...
Medidas: 84,5 x 42 x 179,5 cm
Lámpara de techo en latón dorado de tres luces con pantalla.
Altura: 60 cm
Almirez miniatura
Medidas: 3 x 5,5 cm
"La fuente de la vida" y "El Panteón"
Medidas: 32,5 x 28 cm
Reloj lupa esférico de barco en cristal y bronce.
Longitud: 14 cm
Tapiz mecánico con representación de escena goyesca.
Lote de seis ceniceros en plata y metal plateado.
Medidas mayor: 13 x 8 cm
Pareja de sillas isabelinas en madera. Con respaldo de medallón. Asien ...
Medidas: 100 x 43 x 38 cm
Cristo crucificado
Medidas caja: 46 x 28,5 cm
Lote de 15 cuchillos con mango de plata y hoja de acero. De tres longi ...
Largo mayor: 25 cm;
Lote de seis sujetacopas en cristal con borde de metal dorado.
Altura con vaso de chupito: 13,5 cm
Busto de obispo en cristal tallado y grabado. Faltas en la peana.
Medidas: 27 x 20 cm