Subasta de Junio 2021

23 y 24 de Junio de 2021

Sub.:21 - Lote: 329 -  Lote de dos palmatorias en latón. Con regulador de altura y una de ellas con apagavelas.
Lote 329

Medidas: 15 x 17 x 18 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 330 -  Lote de cuatro sillas castellanas en madera de roble de respaldo alto con doble arquería y palillos torneados. S. XVIII.
Lote 330

Medidas: 97 x 40 x 40 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 331 -  Mesa camilla cuadrada en madera con patas torneadas y con hueco inferior para introducir brasero.
Lote 331

Medidas: 70 x 76,5 x 76 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 333 -  Lámpara de sobremesa en madera policromada con molduras en estuco.
Lote 333

Medidas: 36 x 17 x 17 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 334 -  Remate en madera policromada con molduras en estuco.
Lote 334

Remate en madera policromada con molduras en estuco.

Medidas: 16 x 16 x 16 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 344 -  Sagrado corazón de Jesús
Lote 344

Sagrado corazón de Jesús

Medidas: 10 x 3 x 4 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 347 -  Sofá isabelino en madera de caoba. Con tres cuerpos, copetes tallados y tapicería de rayas en buen estado. S. XIX
Lote 347

Medidas: 110 x 173 x 63 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 348 -  Lámpara en bronce y cristal de ocho brazos, años 50.
Lote 348

Lámpara en bronce y cristal de ocho brazos, años 50.

Medidas: 123 x 65 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 350 -  Lámpara de sobremesa estilo neorenacimiento en bronce con fuste salomónico.
Lote 350

Medidas: 131,5 x 47 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 351 -  En el estudio del pintor
Lote 351

En el estudio del pintor

Medidas: 140 x 93 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 352 -  Pedestal en madera tapizado en terciopelo rojo.
Lote 352

Pedestal en madera tapizado en terciopelo rojo.

Medidas: 118 x 31 x 31 cm.

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 359 -  Juego de aseo en loza policromada con diseños florales.
Lote 359

Juego de aseo en loza policromada con diseños florales.

Medidas mayor: 13 x 34 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 361 -  Mesa baja de centro redonda de estilo Luis XV con cuatro patas y marquetería en la tapa.
Lote 361

Medidas: 55 x 112 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 362 -  Orza de cobre.
Lote 362

Orza de cobre.

Medidas: 24 x 27 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 364 -  Caldera de cobre.
Lote 364

Caldera de cobre.

Medidas: 28 x 33 x 30 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 365 -  Frutero en cerámica. Desperfecto
Lote 365

Frutero en cerámica. Desperfecto

Medidas: 55 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 366 -  Lote de dos sartenes y un recipiente con asa, en cobre
Lote 366

Lote de dos sartenes y un recipiente con asa, en cobre

Medidas mayor: 37 cm (diámetro)

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 367 -  Juego de aguamanil, compuesto por dos piezas, realizadas en latón.
Lote 367

Juego de aguamanil, compuesto por dos piezas, realizadas en latón.

Altura jarra: 21 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 369 -  Pequeña cacerola antigua de cobre con asas de hierro y tapa añadida.
Lote 369

Pequeña cacerola antigua de cobre con asas de hierro y tapa añadida.

Medidas: 6 x 31 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 372 -  Pareja de sillas rústicas en madera tallada.
Lote 372

Pareja de sillas rústicas en madera tallada.

Medidas: 97 x 40 x 40 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 373 -  Reloj de antesala en madera patinada, s. XIX.
Lote 373

Reloj de antesala en madera patinada, s. XIX.

Altura: 222 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 374 -  Vajilla en cerámica formada por 63 piezas, marca Simpsons Cobridge, Inglaterra.
Lote 374

Medidas mayor: 16 x 23 x 27 cm

Salida: 193,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 375 -  Dos platos en cerámica. Uno con figura de loro en relieve.
Lote 375

Dos platos en cerámica. Uno con figura de loro en relieve.

Diámetro: 22 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 377 -  Plato realizado en porcelana con escena con paisaje.
Lote 377

Plato realizado en porcelana con escena con paisaje.

Diámetro: 23 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 378 -  Bacía y bandeja realizados en estaño.
Lote 378

Bacía y bandeja realizados en estaño.

Medidas mayor: 29,5 x 38 cm

Salida: 169,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 382 -  Aguadora en biscuit. Con sello Bidasoa.
Lote 382

Aguadora en biscuit. Con sello Bidasoa.

Altura: 30 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 383 -  Figura realizada en estuco de una dama.
Lote 383

Figura realizada en estuco de una dama.

Medidas: 21 x 15 x 16 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 384 -  Figura en biscuit policromado con representación de caballero.
Lote 384

Altura: 21,5 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 385 -  Mujer con cordero en biscuit.
Lote 385

Mujer con cordero en biscuit.

Altura: 26 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 386 -  Cristo realizado en madera tallada de pino.
Lote 386

Cristo realizado en madera tallada de pino.

Medidas: 25 x 6 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 389 -  Cabecero en hierro y latón con detalle central en dorado.
Lote 389

Cabecero en hierro y latón con detalle central en dorado.

Medidas: 106 x 110 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 394 -  Lámpara de sobremesa realizada en metal plateado con pantalla circular en cristal tallado.
Lote 394

Medidas: 48 x 19 cm

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 395 -  Vitrina de colgar de dos puertas con tres baldas al interior, en madera de castaño.
Lote 395

Medidas: 113 x 86 x 26 cm

Salida: 217,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 406 -  Sopera en metal plateado con dos asas.
Lote 406

Sopera en metal plateado con dos asas.

Medidas: 33 x 27 x 39 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 407 -  Tocador con banqueta en madera tallada y cajón en cintura. Años 40.
Lote 407

Medidas mayor: 135 x 45 x 100 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 412 -  Lote de cuatro salseras en porcelana de diferentes marcas y procedencias.
Lote 412

Medidas mayor: 16 x 27 cm

Remate: help