Lote de dos palmatorias en latón. Con regulador de altura y una de ell ...
Medidas: 15 x 17 x 18 cm
Lote de cuatro sillas castellanas en madera de roble de respaldo alto ...
Medidas: 97 x 40 x 40 cm
Mesa camilla cuadrada en madera con patas torneadas y con hueco inferi ...
Medidas: 70 x 76,5 x 76 cm
Lámpara de sobremesa en madera policromada con molduras en estuco.
Medidas: 36 x 17 x 17 cm
Remate en madera policromada con molduras en estuco.
Medidas: 16 x 16 x 16 cm
Sagrado corazón de Jesús
Medidas: 10 x 3 x 4 cm
Sofá isabelino en madera de caoba. Con tres cuerpos, copetes tallados ...
Medidas: 110 x 173 x 63 cm
Lámpara en bronce y cristal de ocho brazos, años 50.
Medidas: 123 x 65 cm
Lámpara de sobremesa estilo neorenacimiento en bronce con fuste salomó ...
Medidas: 131,5 x 47 cm
En el estudio del pintor
Medidas: 140 x 93 cm
Pedestal en madera tapizado en terciopelo rojo.
Medidas: 118 x 31 x 31 cm.
Juego de aseo en loza policromada con diseños florales.
Medidas mayor: 13 x 34 cm
Mesa baja de centro redonda de estilo Luis XV con cuatro patas y marqu ...
Medidas: 55 x 112 cm
Orza de cobre.
Medidas: 24 x 27 cm
Caldera de cobre.
Medidas: 28 x 33 x 30 cm
Frutero en cerámica. Desperfecto
Medidas: 55 cm
Lote de dos sartenes y un recipiente con asa, en cobre
Medidas mayor: 37 cm (diámetro)
Juego de aguamanil, compuesto por dos piezas, realizadas en latón.
Altura jarra: 21 cm
Pequeña cacerola antigua de cobre con asas de hierro y tapa añadida.
Medidas: 6 x 31 cm
Pareja de sillas rústicas en madera tallada.
Reloj de antesala en madera patinada, s. XIX.
Altura: 222 cm
Vajilla en cerámica formada por 63 piezas, marca Simpsons Cobridge, In ...
Medidas mayor: 16 x 23 x 27 cm
Dos platos en cerámica. Uno con figura de loro en relieve.
Diámetro: 22 cm
Plato realizado en porcelana con escena con paisaje.
Diámetro: 23 cm
Bacía y bandeja realizados en estaño.
Medidas mayor: 29,5 x 38 cm
Aguadora en biscuit. Con sello Bidasoa.
Altura: 30 cm
Figura realizada en estuco de una dama.
Medidas: 21 x 15 x 16 cm
Figura en biscuit policromado con representación de caballero.
Altura: 21,5 cm
Mujer con cordero en biscuit.
Altura: 26 cm
Cristo realizado en madera tallada de pino.
Medidas: 25 x 6 cm
Cabecero en hierro y latón con detalle central en dorado.
Medidas: 106 x 110 cm
Lámpara de sobremesa realizada en metal plateado con pantalla circular ...
Medidas: 48 x 19 cm
Vitrina de colgar de dos puertas con tres baldas al interior, en mader ...
Medidas: 113 x 86 x 26 cm
Sopera en metal plateado con dos asas.
Medidas: 33 x 27 x 39 cm
Tocador con banqueta en madera tallada y cajón en cintura. Años 40.
Medidas mayor: 135 x 45 x 100 cm
Lote de cuatro salseras en porcelana de diferentes marcas y procedenci ...
Medidas mayor: 16 x 27 cm