Bombonera en cristal tallado, de cuerpo acanalado y pomo metálico.
Altura: 18 cm
Pareja de candeleros en cerámica con palomas. Con faltas.
Altura candelero: 8 cm
Jarrón de porcela con figura de niño y cuerno de la abundancia, s. XIX ...
Altura: 19 cm
Frutero en cristal con cerco de metal plateado con pinzas dentadas.
Medidas: 22 cm de diámetro x 8,5 cm
Lote de dos ceniceros, uno en metal plateado y otro en piedra mineral.
Medidas mayor: 7 x 13 cm
Angelito al piano. Figura en resina con recubrimiento en plata sobre p ...
Medidas: 17 x 11 x 11 cm
Lámpara de mesa con base de mármol y bronce y fuste de porcelana pinta ...
Altura sin pantalla: 54 cm
Tibor en porcelana oriental esmaltada y pintada a mano con escena de j ...
Medidas: 28,5 x 18 cm
Pareja de jarrones en porcelana esmaltada azul cobalto con reflejos y ...
Altura: 22 cm
Geisha con pai-pai
Altura: 30 cm
Dos tibores Satsuma. Falta.
Altura mayor: 23 cm
Pareja de elefantes tallados en jade. Sobre peanas de madera. Uno con ...
Medidas: 6 x 8 x 5 cm
Pareja de jarrones en porcelana china de Macao. Con escenas zoomorfas ...
Altura: 25 cm
Lote de tres paneles chinos en madera lacada en rojo y dorado con esce ...
Medidas: 14 x 26 cm
Lote de cinco figuras de peces tallados en diferentes materiales.
Longitud mayor: 12 cm
Lote de dos cajas hindúes en hueso y latón.
Medidas: 14 x 9 cm y 10 x 11 cm
Lote formado por juego de varias piezas de Satsuma con sello en la bas ...
Altura jarrones: 19,5 y 10 cm; altura ánfora: 17 cm; medidas cajas: 7 x 10 cm y 6 x 10 x 6,5 cm
Cuenco de Satsuma con representación de ancianos.
Medidas: 7 x 18 cm
Aves con peonías
Medidas: 51 x 30 cm
Anciano y Dama.
Altura con peana: 45 cm
Lote de siete relieves en madera tallada y dorada, China, SS.XIX-XX.
Medidas: 36 x 13 cm
Alfombra tipo persa de pasillo. Con orla exterior roja confeccionada a ...
Medidas: 270 x 90 cm
Plato en plateado Meneses. Con marca e iniciales J.P.
Diámetro: 24 cm
Bandeja tarjetero en plateado.
Medidas: 17 x 21 cm
Mueble auxiliar en madera patinada con dos puertas y cajón. Con balda ...
Medidas: 97 x 47 x 28 cm
Cama en madera tallada, con cabecero de rejilla.
Medidas total: 117 x 196 x 106 cm
Lote de 11 platos en peltre con pequeña cenefa en el borde.
Diámetro: 14 cm
Lote formado por tetera marroquí y vaso troquelado en alpaca. Con falt ...
Altura tetera: 18,5 cm
Pareja de camas en madera patinada con galería superior tallada.
Medidas: 102,5 x 185 x 102 cm
Lote de cuatro tazas y cinco platitos de café. En porcelana esmaltada ...
Diámetro platos: 12 cm; Altura tazas: 5,5 cm
Urna en porcelana de cuerpo rugoso con adhesiones, base y remate esmal ...
Medidas: 23,5 x 13,5 x 13,5 cm
Silla en madera con respaldo de medallón estilizado. Con tapicería en ...
Medidas: 100 x 43 x 40 cm
Reloj de caja alta en madera policromada, S. XX. Esfera con decoración ...
Altura: 172,5 cm
Gran macetero de terracota en su color natural, con decoración de flor ...
Medidas: 25 x 27 cm
Papelera forrada en símil piel marrón.
Medidas: 33 x 24 x 24 cm
Dos licoreras en cristal tallado, una de ellas con embocadura de plata ...
Medidas: 39 y 29 cm