Mesa-vitrina baja de centro en madera con cristal en la tapa.
Medidas: 50 x 70 x 120 cm
Cántaro realizada en cobre y hierro.
Medidas: 34 x 25 cm
Almirez de costilla con mano. Siglo XIX.
Medidas: 14 x 16 cm
Ménsula
Medidas: 31 x 20 x 22
Lote de 3 palas de brasero en hierro fundido
Medidas mayor: 42 cm (largo)
Calentador de cama en cobre con tapa de latón, con decoración incisa d ...
Medidas: 101,5 x 11 x 31 cm
Palmatoria en bronce de base hexagonal.
Medidas: 12 x 24 x 32 cm
Gran perchero eduardiano, ca. 1900.
Reloj de sobremesa con guarnición de candelabros estilo Luis XVI en má ...
Altura reloj: 36 cm; Altura candelabros: 22 cm
Mesa vitrina oval con tapa de cristal .
Medidas: 78 x 48 x 68 cm
Tocador de sobremesa de Fernando VIII, en madera de caoba y limoncillo ...
Medidas: 60 x 45 x 38 cm
Busto de Cristo de Limpias de Olot realizado en estuco.
Largo: 19 cm
Reloj Moret con esfera de la samaritana del siglo XIX y caja adaptada ...
Medidas: 213 x 28 x 40 cm
Inmaculada
Medidas: 60 x 29 x 32 cm
Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.
Medidas: 104 x 56 x 44 cm
Mesa oval de comedor con dos tableros y manivela.
Medidas: 80 x 108 x 126 cm
Icono Virgen con Niño. Coronada y con ángeles.
Medidas: 13 x 10 cm
Gumía con funda en latón repujado y empuñadura en madera.
Longitud: 43 cm
Baúl con tapa curva, con aplicaciones metálicas y forrado de papel.
Medidas: 70 x 53 x 93 cm
Banqueta en madera ebonizada y cuero repujado.
Medidas: 69 x 39 x 63 cm
Espejo rústico realizado con collarón de caballería en cuero y metal p ...
Medidas: 68 x 12 x 48 cm
Achetez-Moi
Medidas: 40 x 19 x 20 cm
Cuatro medallas: Zaragoza 1940, Fiestas del Pilar Octubre 1972, 18 de ...
Diámetro: 4 cm
Mesita velador en madera patinada. Apoya sobre pie central acanalado t ...
Medidas: 64 x 54 cm
Rueca realizada en madera, siglo XX.
Medidas: 70 x 43 x 42 cm
Escupidera realizada en cerámica, con decoración en azul.
Medidas: 6 x 15 cm
Pequeña alfombra de oración, estilo persa.
Medidas: 115 x 84 cm
Pareja de pequeñas alfombras persas realizadas en seda.
Medidas: 72 x 54,5 cm.
Dos tapetes redondos con bordado y puntillas.
Diámetro: 39 cm
Tapete redondo con bordado central.
Diámetro: 47 cm
Colcha de cama en tonalidades amarillas.
Medidas: 120 cm.
Pareja de esculturas granadinas en barro policromado.
Altura: 23 cm
Tres esculturas granadinas en barro policromado.
Altura: 25 cm
Pareja de esculturas granadinas en barro policromados.
Casita Leonesa de 1940 con fachada pintada de amarillo.
Medidas: 62 x 30 x 88 cm
Jarra con dos asas en cerámica esmaltada polícroma de Talavera- Niveir ...
Altura: 37 cm