Subasta de Junio 2021

23 y 24 de Junio de 2021

Sub.:21 - Lote: 415 -  Mesa-vitrina baja de centro en madera con cristal en la tapa.
Lote 415

Mesa-vitrina baja de centro en madera con cristal en la tapa.

Medidas: 50 x 70 x 120 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 424 -  Cántaro realizada en cobre y hierro.
Lote 424

Cántaro realizada en cobre y hierro.

Medidas: 34 x 25 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 429 -  Almirez de costilla con mano. Siglo XIX.
Lote 429

Almirez de costilla con mano. Siglo XIX.

Medidas: 14 x 16 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 434 -  Ménsula
Lote 434

Ménsula

Medidas: 31 x 20 x 22

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 435 -  Lote de 3 palas de brasero en hierro fundido
Lote 435

Lote de 3 palas de brasero en hierro fundido

Medidas mayor: 42 cm (largo)

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 436 -  Calentador de cama en cobre con tapa de latón, con decoración incisa de estilo marroquí, y asa de hierro.
Lote 436

Medidas: 101,5 x 11 x 31 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 437 -  Palmatoria en bronce de base hexagonal.
Lote 437

Palmatoria en bronce de base hexagonal.

Medidas: 12 x 24 x 32 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 439 -  Gran perchero eduardiano, ca. 1900.
Lote 439

Gran perchero eduardiano, ca. 1900.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 444 -  Reloj de sobremesa con guarnición de candelabros estilo Luis XVI en mármol y bronce dorado. Francia, finales S. XIX.
Lote 444

Altura reloj: 36 cm; Altura candelabros: 22 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 446 -  Mesa vitrina oval con tapa de cristal .
Lote 446

Mesa vitrina oval con tapa de cristal .

Medidas: 78 x 48 x 68 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 450 -  Tocador de sobremesa de Fernando VIII, en madera de caoba y limoncillo. Ca. 1820.
Lote 450

Medidas: 60 x 45 x 38 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 451 -  Busto de Cristo de Limpias de Olot realizado en estuco.
Lote 451

Busto de Cristo de Limpias de Olot realizado en estuco.

Largo: 19 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 455 -  Reloj Moret con esfera de la samaritana del siglo XIX y caja adaptada en madera de nogal del siglo XX.
Lote 455

Medidas: 213 x 28 x 40 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 456 - ESCUELA ARAGONESA, S. XVIII Inmaculada
Lote 456

ESCUELA ARAGONESA, S. XVIII

Medidas: 60 x 29 x 32 cm

Salida: 847,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 461 -  Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.
Lote 461

Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.

Medidas: 104 x 56 x 44 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 462 -  Mesa oval de comedor con dos tableros y manivela.
Lote 462

Mesa oval de comedor con dos tableros y manivela.

Medidas: 80 x 108 x 126 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 465 -  Icono Virgen con Niño. Coronada y con ángeles.
Lote 465

Icono Virgen con Niño. Coronada y con ángeles.

Medidas: 13 x 10 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 467 -  Gumía con funda en latón repujado y empuñadura en madera.
Lote 467

Gumía con funda en latón repujado y empuñadura en madera.

Longitud: 43 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 468 -  Baúl con tapa curva, con aplicaciones metálicas y forrado de papel.
Lote 468

Baúl con tapa curva, con aplicaciones metálicas y forrado de papel.

Medidas: 70 x 53 x 93 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 469 -  Banqueta en madera ebonizada y cuero repujado.
Lote 469

Banqueta en madera ebonizada y cuero repujado.

Medidas: 69 x 39 x 63 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 472 -  Espejo rústico realizado con collarón de caballería en cuero y metal plateado.
Lote 472

Medidas: 68 x 12 x 48 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 488 - SIGUIENDO MODELO DE A.J. SCOTTE (1885-1905) Achetez-Moi
Lote 488

SIGUIENDO MODELO DE A.J. SCOTTE (1885-1905)

Achetez-Moi

Medidas: 40 x 19 x 20 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 492 -  Cuatro medallas: Zaragoza 1940, Fiestas del Pilar Octubre 1972, 18 de Julio de 1936: alzamiento, y Caridad.
Lote 492

Diámetro: 4 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 494 -  Mesita velador en madera patinada. Apoya sobre pie central acanalado terminado en tres patas.
Lote 494

Medidas: 64 x 54 cm

Salida: 78,65 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 496 -  Rueca realizada en madera, siglo XX.
Lote 496

Rueca realizada en madera, siglo XX.

Medidas: 70 x 43 x 42 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 501 -  Escupidera realizada en cerámica, con decoración en azul.
Lote 501

Escupidera realizada en cerámica, con decoración en azul.

Medidas: 6 x 15 cm

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 505 -  Pequeña alfombra de oración, estilo persa.
Lote 505

Pequeña alfombra de oración, estilo persa.

Medidas: 115 x 84 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 507 -  Pareja de pequeñas alfombras persas realizadas en seda.
Lote 507

Pareja de pequeñas alfombras persas realizadas en seda.

Medidas: 72 x 54,5 cm.

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 508 -  Dos tapetes redondos con bordado y puntillas.
Lote 508

Dos tapetes redondos con bordado y puntillas.

Diámetro: 39 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 509 -  Tapete redondo con bordado central.
Lote 509

Tapete redondo con bordado central.

Diámetro: 47 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 510 -  Colcha de cama en tonalidades amarillas.
Lote 510

Colcha de cama en tonalidades amarillas.

Medidas: 120 cm.

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 513 -  Pareja de esculturas granadinas en barro policromado.
Lote 513

Pareja de esculturas granadinas en barro policromado.

Altura: 23 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 514 -  Tres esculturas granadinas en barro policromado.
Lote 514

Tres esculturas granadinas en barro policromado.

Altura: 25 cm

Salida: 544,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 515 -  Pareja de esculturas granadinas en barro policromados.
Lote 515

Pareja de esculturas granadinas en barro policromados.

Altura: 23 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 517 -  Casita Leonesa de 1940 con fachada pintada de amarillo.
Lote 517

Casita Leonesa de 1940 con fachada pintada de amarillo.

Medidas: 62 x 30 x 88 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 530 -  Jarra con dos asas en cerámica esmaltada polícroma de Talavera- Niveiro.
Lote 530

Altura: 37 cm

Remate: help