Mujer vistiéndose
Medidas: 200,5 x 71,5 cm.
Desnudo fememino
Medidas: 101 x 72 cm.
Aguafuerte
Medidas: 16 x 25 cm; Medidas con marco: 42 x 60 cm
Medidas: 114 x 146 cm.
Leñadores
Medidas: 160 x 205 cm.
Mapa del territorio Metense
Medidas: 40 x 51 cm.
Desnudo masculino
Medidas: 63 x 47 cm.
Crucifixión
Medidas con marco: 92 x 70 cm.
Medidas: 71 x 98 cm
Medidas: 48 x 62 cm.
Pescadores
Medidas: 7 x 11 cm. Medidas con marco: 34 x 43 cm.
La recolecta
Medidas: 6,5 x 13,5 cm. Medidas con marco: 32 x 40 cm.
Liebre corriendo.
Medidas: 44 x 100 cm
San Jorge
Medidas: 71,5 x 53 cm.
San Juan Nepomuceno
Medidas: 73 x 57 cm
Medidas: 46 x 62 cm
Naturaleza muerta
Medidas: 61 x 46 cm.
Personajes de circo
Medidas: 50 x 60 cm.
Bodegón de frutas y verduras con vasija de cobre
Medidas: 69 x 101 cm
Virgen con Niño
Medidas: 55 x 45 cm.
Ángel
Medidas: 58 x 37,5 cm.
Frutero con cerezas y peras
Medidas: 90 x 108 cm
Cántaro en barro vidriado con asa.
Medidas: 33 x 23 cm
Pareja de vasijas vidriadas.
Medidas mayor: 28 x 19 cm
Jarra y chocolatera en cobre con mango y asas en hierro.
Altura jarra: 20 cm.
Diámetro: 31 cm.
Pareja de medias geodas en cuarzo amatista.
Medidas: 19 x 15 cm.
Badila de bronce.
Medidas: 32 cm
Orza con su tapa en cerámica de Fajalauza decorada en azul y verde.
Medidas: 30 x 20 x 20 cm.
Cántaro en cerámica. Consolidado.
Altura: 39 cm.
Paraguero en forma de jarra en latón.
Altura: 53 cm.
Crucifijo en estuco.
Medidas: 56 x 30 cm.
Medidas: 350 x 255 cm
Alfombra mecánica tipo persa en tonos granates y azules.
Medidas: 200 x 248 cm
Cántaro en cerámica vidriada de Calanda con dos asas.
Medidas: 22 x 30 x 22 cm.
Cántaro en cerámica de Calanda con tres asas.
Altura: 30 cm.