Subasta de Junio 2022

7 y 8 de Junio de 2022

Sub.:25 - Lote: 1083 -  Mujer vistiéndose
Lote 1083

Mujer vistiéndose

Medidas: 200,5 x 71,5 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1085 -  Desnudo fememino
Lote 1085

Desnudo fememino

Medidas: 101 x 72 cm.

Salida: 78,65 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1088 - FRANCISCO JOSÉ ECHAUZ BUISAN (Madrid, 1927-2011) Aguafuerte
Lote 1088

FRANCISCO JOSÉ ECHAUZ BUISAN (Madrid, 1927-2011)

Aguafuerte

Medidas: 16 x 25 cm; Medidas con marco: 42 x 60 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1089 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Abstracto
Lote 1089

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Abstracto

Medidas: 114 x 146 cm.

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1092 -  Leñadores
Lote 1092

Leñadores

Medidas: 160 x 205 cm.

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1100 -  Mapa del territorio Metense
Lote 1100

Mapa del territorio Metense

Medidas: 40 x 51 cm.

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1105 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Desnudo masculino
Lote 1105

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Desnudo masculino

Medidas: 63 x 47 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1106 -  Crucifixión
Lote 1106

Crucifixión

Medidas con marco: 92 x 70 cm.

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1110 -  Paisaje rural
Lote 1110

Paisaje rural

Medidas: 71 x 98 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1111 -  Paisaje
Lote 1111

Paisaje

Medidas: 48 x 62 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1112 - TOMÁS CAMPUZANO AGUIRRE (Santander, 1857 - Becerril de la Sierra, Madrid, 1934) Pescadores
Lote 1112

TOMÁS CAMPUZANO AGUIRRE (Santander, 1857 - Becerril de la Sierra, Madrid, 1934)

Pescadores

Medidas: 7 x 11 cm. Medidas con marco: 34 x 43 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1113 - TOMÁS CAMPUZANO AGUIRRE (Santander, 1857 - Becerril de la Sierra, Madrid, 1934) La recolecta
Lote 1113

TOMÁS CAMPUZANO AGUIRRE (Santander, 1857 - Becerril de la Sierra, Madrid, 1934)

La recolecta

Medidas: 6,5 x 13,5 cm. Medidas con marco: 32 x 40 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1115 -  Liebre corriendo.
Lote 1115

Liebre corriendo.

Medidas: 44 x 100 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1121 - ESCUELA RUSA, S.XIX San Jorge
Lote 1121

ESCUELA RUSA, S.XIX

San Jorge

Medidas: 71,5 x 53 cm.

Salida: 3.025,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1122 - ESCUELA ITALIANA S. XVIII San Juan Nepomuceno
Lote 1122

ESCUELA ITALIANA S. XVIII

San Juan Nepomuceno

Medidas: 73 x 57 cm

Salida: 3.327,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1123 - FEDERICO AMALIUS VAN OOSTVEEN (1885-1979) Paisaje
Lote 1123

FEDERICO AMALIUS VAN OOSTVEEN (1885-1979)

Paisaje

Medidas: 46 x 62 cm

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1125 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Naturaleza muerta
Lote 1125

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Naturaleza muerta

Medidas: 61 x 46 cm.

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1127 -  Personajes de circo
Lote 1127

Personajes de circo

Medidas: 50 x 60 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1129 - ATRIBUIDO A ANTONIO PONCE (Valladolid, 1608 - Madrid, 167) Bodegón de frutas y verduras con vasija de cobre
Lote 1129

ATRIBUIDO A ANTONIO PONCE (Valladolid, 1608 - Madrid, 167)

Bodegón de frutas y verduras con vasija de cobre

Medidas: 69 x 101 cm

Salida: 4.840,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1135 -  Virgen con Niño
Lote 1135

Virgen con Niño

Medidas: 55 x 45 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1136 - ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX Ángel
Lote 1136

ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX

Ángel

Medidas: 58 x 37,5 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1142 - BERNARDO POLO (ACTIVO S. XVII) Frutero con cerezas y peras
Lote 1142

BERNARDO POLO (ACTIVO S. XVII)

Frutero con cerezas y peras

Medidas: 90 x 108 cm

Salida: 21.780,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1202 -  Cántaro en barro vidriado con asa.
Lote 1202

Cántaro en barro vidriado con asa.

Medidas: 33 x 23 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1203 -  Pareja de vasijas vidriadas.
Lote 1203

Pareja de vasijas vidriadas.

Medidas mayor: 28 x 19 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1204 -  Jarra y chocolatera en cobre con mango y asas en hierro.
Lote 1204

Jarra y chocolatera en cobre con mango y asas en hierro.

Altura jarra: 20 cm.

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1210 -  Plato en cerámica vidriada y policromada con escenas animales y vegetales.
Lote 1210

Plato en cerámica vidriada y policromada con escenas animales y vegeta ...

Diámetro: 31 cm.

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1211 -  Pareja de medias geodas en cuarzo amatista.
Lote 1211

Pareja de medias geodas en cuarzo amatista.

Medidas: 19 x 15 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1212 -  Badila de bronce.
Lote 1212

Badila de bronce.

Medidas: 32 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1214 -  Orza con su tapa en cerámica de Fajalauza decorada en azul y verde.
Lote 1214

Orza con su tapa en cerámica de Fajalauza decorada en azul y verde.

Medidas: 30 x 20 x 20 cm.

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1216 -  Cántaro en cerámica. Consolidado.
Lote 1216

Cántaro en cerámica. Consolidado.

Altura: 39 cm.

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1220 -  Paraguero en forma de jarra en latón.
Lote 1220

Paraguero en forma de jarra en latón.

Altura: 53 cm.

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1221 -  Crucifijo en estuco.
Lote 1221

Crucifijo en estuco.

Medidas: 56 x 30 cm.

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1225 -  Alfombra tipo persa con sucesión de heratís como motivo de campo y borde con motivo geometrizado.
Lote 1225

Alfombra tipo persa con sucesión de heratís como motivo de campo y bor ...

Medidas: 350 x 255 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1227 -  Alfombra mecánica tipo persa en tonos granates y azules.
Lote 1227

Alfombra mecánica tipo persa en tonos granates y azules.

Medidas: 200 x 248 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1230 -  Cántaro en cerámica vidriada de Calanda con dos asas.
Lote 1230

Cántaro en cerámica vidriada de Calanda con dos asas.

Medidas: 22 x 30 x 22 cm.

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1231 -  Cántaro en cerámica de Calanda con tres asas.
Lote 1231

Cántaro en cerámica de Calanda con tres asas.

Altura: 30 cm.

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help