Medidas: 84 x 49 x 94 cm
Medidas:45 x 28 cm sin pantalla.
Medidas: 45 x 27 cm
Buste de Jeune Fille
Medidas: 30,5 x 37 cm
Altura mayor: 28,5 cm
Medidas: 28 x 12 x 24 cm
Medidas: 86 x 36 x 38 cm
Medidas: 92 x 43 x 41 cm
Pareja de sillas lacadas en dorado con asiento de rejilla.
Medidas: 84 x 40 x 42 cm
Dolorosa
Medidas: 33 x 14 x 13 cm
Medidas: 30 x 10 x 13,5 cm
Cántaro en cerámica de Muel con tapa.
Medidas: 34 x 21 x 21 cm
Pareja de ménsulas en madera tallada y policromada.
Medidas: 23 x 16 x 20 cm
Cómoda estilo Luis XV con marquetería y bronces, con tapa de mármol.
Medidas: 84 x 40 x 86 cm
Porcelana goyesco con guitarra
Medidas: 25 x 19 x 12 cm
Caballero
Medidas: 31 x 12 x 12,5 cm
Portarretratos en bronce estriado con borde de metacrilato.
Medidas: 34.5 cm x 27 cm
Doncella reclinada. Figura en porcelana esmaltada de Lladró/Nao.
Medidas: 24 x 14 x 35 cm
Altura: 206 cm
Medidas cristo: 55 x 43 cm; Medidas marco: 117 x 79 cm
Microscopio marca Kyowa modelo Microlux 62 con caja de madera.
Medidas caja: 50 x 30,5 x 25 cm
Sileno
Medidas: 58 x 26 x 44 cm
Lote de dos portarretratos rectangulares realizados en plata.
Medidas mayor: 28 x 22 cm
Portarretratos realizado en bronce con copete superior, s. XIX.
Medidas: 35,5 x 23 cm
Conjunto de tres portarretratos rectangulares realizados en plata.
Medidas mayor: 33 x 27 cm
Medidas: 77 x 105 x 220 cm
Medidas: 200 x 260 cm
Medidas: 170 x 100 cm
Frutero en plata con ala calada. Punzonada J.Ramírez. Peso: 370 gr.
Diámetro: 30,5 cm
Cristo en madera tallada. Siglo XVIII. Cruz en metacrilato.
Medidas:25,5 x 17 cm
Pareja de butacas bergère en madera tallada y aplicaciones de dorado.
Medidas: 87 x 60 x 57 cm
Medidas: 85 x 75 x 170 cm
Medidas: 71 x 120 cm
Medidas: 200 x 140 cm
Medidas: 83 x 103 x 38 cm
Seis vidrieras réplicas alemanas:2 redondas y 4 cuadradas.
Medidas mayor: 32 x 32 cm