Subasta de Junio 2021

23 y 24 de Junio de 2021

Sub.:21 - Lote: 1075 -  Puente con barcos
Lote 1075

Puente con barcos

Medidas: 16 x 21 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1076 -  Barcos
Lote 1076

Barcos

Medidas: 15 x 21 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1077 - WINTER Georg Simon (1629-1701); SCHURTZ, Cornelius N. (activo 1651-1700). EQUITACIÓN: CÓMO DEBEN MONTAR LAS DAMAS DE ALTO RANGO DE MANERA ELEGANTE Y SIN RIESGO.
Lote 1077

WINTER Georg Simon (1629-1701); SCHURTZ, Cornelius N. (activo 1651-1700).

Medidas: 20 x 30 cm

Salida: 169,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1078 - GIOVANNI OTTAVIANI (Italia,1735 - 1808) Ex Collectione Tomae Ienkis Pictoris Angli
Lote 1078

GIOVANNI OTTAVIANI (Italia,1735 - 1808)

Ex Collectione Tomae Ienkis Pictoris Angli

Medidas: 35 x 47 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1082 - J. C. EDWARDS (Inglaterra, 1821 - 1855) Y WILLIAM HILTON (Londres, 1789 - 1839) Las Tres Gracias adiestran a Cupido.
Lote 1082

J. C. EDWARDS (Inglaterra, 1821 - 1855) Y WILLIAM HILTON (Londres, 1789 - 1839)

Las Tres Gracias adiestran a Cupido.

Medidas: 7,3 x 9,5 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1085 - MILAGRO BAYARRI CASANÍ (Almassèra, 1939) Calle de pueblo
Lote 1085

MILAGRO BAYARRI CASANÍ (Almassèra, 1939)

Calle de pueblo

Medidas: 53 x 41 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1086 - ESCUELA CENTROEUROPEA, S. XX Vista del lago
Lote 1086

ESCUELA CENTROEUROPEA, S. XX

Vista del lago

Medidas: 59 x 78,5 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1087 - ESCUELA VALENCIANA S. XX Paisaje
Lote 1087

ESCUELA VALENCIANA S. XX

Medidas: 35 x 50 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1093 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisajes
Lote 1093

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 30 x 32 cm y 29 x 38,5 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1094 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX Mujer pescando.
Lote 1094

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Mujer pescando.

Medidas: 34 x 26 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1095 -  Vista de pueblo
Lote 1095

Medidas: 36 x 46 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1098 -  Impresión siguiendo modelo de J. Agrasot.
Lote 1098

Impresión siguiendo modelo de J. Agrasot.

Medidas: 20,5 x 14 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1100 - ESCUELA FRANCESA, S. XX Velero en el canal con vista de ciudad
Lote 1100

ESCUELA FRANCESA, S. XX

Velero en el canal con vista de ciudad

Medidas: 16 x 24 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1112 -  Paisaje
Lote 1112

Medidas: 29 x 39 cm

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1120 - SIGUIENDO MODELOS RENACENTISTAS S. XX Sibila
Lote 1120

SIGUIENDO MODELOS RENACENTISTAS S. XX

Sibila

Medidas: 118 x 88 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1121 - SIGUIENDO MODELOS HOLANDESES, S. XX Bodegón con uvas, langosta y rosas
Lote 1121

SIGUIENDO MODELOS HOLANDESES, S. XX

Bodegón con uvas, langosta y rosas

Medidas: 100 x 137 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1122 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Bodegón con violín.
Lote 1122

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Bodegón con violín.

Medidas: 90 x 140 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1123 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón
Lote 1123

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 59 x 80 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1127 - ESCUELA FRANCESA, PRIMER TERCIO DEL S. XIX Baco llevado por sátiros
Lote 1127

ESCUELA FRANCESA, PRIMER TERCIO DEL S. XIX

Baco llevado por sátiros

Medidas: 38,5 x 25 cm

Salida: 847,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1128 -  Concierto
Lote 1128

Concierto

Medidas: 100 x 100 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1129 -  Bodegón de Flores
Lote 1129

Bodegón de Flores

Medidas: 181 x 120 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1131 -  Inmaculada
Lote 1131

Medidas: 136 x 97 cm

Salida: 968,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1133 - ESCUELA HISPANO-FLAMENCA S.XVI Virgen con niño
Lote 1133

ESCUELA HISPANO-FLAMENCA S.XVI

Medidas: 32 x 23 cm

Salida: 2.722,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1136 - SEGUIDOR DE GOYA (Principios del S. XIX)
Lote 1136

SEGUIDOR DE GOYA (Principios del S. XIX)

"Bien tirada está"

Medidas: 13,8 x 9,5 cm

Salida: 1.210,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1137 - FRANCISCO ARNEDO LINARES (Valencia, 1925 Carruaje con caballos.
Lote 1137

FRANCISCO ARNEDO LINARES (Valencia, 1925

Carruaje con caballos.

Medidas: 19 x 28 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1142 -  Pareja de miniaturas en óleo sobre tabla de cedro
Lote 1142

Pareja de miniaturas en óleo sobre tabla de cedro

Medidas: 11 x 18,5 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1146 -  Juego de té en porcelana blanca con borde dorado
Lote 1146

Juego de té en porcelana blanca con borde dorado

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1152 -  Cazadora con antílopes
Lote 1152

Cazadora con antílopes

Medidas con peana: 40 x 14 x 59,5 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1160 -  Cuenco en cerámica de Manises con decoración floral.
Lote 1160

Cuenco en cerámica de Manises con decoración floral.

Medidas: 13 x 29 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1163 -  Pareja de taquillones de dos puertas con cuarterones. Siglo XX.
Lote 1163

Medidas: 76,5 x 30 x 99 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1164 -  Mesa redonda en madera de pino con patas torneadas.
Lote 1164

Mesa redonda en madera de pino con patas torneadas.

Medidas: 76 x 116

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1175 -  Lote de dos platos realizados en cerámica de Manises. Uno con sello V.M.D, Vicente Martínez Díez. S.XIX.
Lote 1175

Diámetro mayor: 30 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1177 -  Quinqué en opalina decorada con escena de Setter inglés.
Lote 1177

Quinqué en opalina decorada con escena de Setter inglés.

Medidas: 35 x 14 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1178 -  Mesa baja de centro estilo Luis XVI con filo de marquetería en cintura, barandilla perimetral calada en bronce y tapa de mármol.
Lote 1178

Medidas: 50,5 x 50,5 x 111 cm

Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1186 -  Alfombra en lana de estilo neoclásico con medallón central, decoración de celosía de flores sobre campo azul y cenefa.
Lote 1186

Medidas: 215 x 250 cm

Salida: 205,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 1189 -  Pareja de jarrones en porcelana francesa azul, con montura de bronce.
Lote 1189

Pareja de jarrones en porcelana francesa azul, con montura de bronce.

Altura: 18,5 cm

Remate: help