Relieve en madera barnizada con forma de escudo heráldico coronado. Ri ...
Medidas: 21 x 15,5 cm
Niño con frutas. Figura en biscuit policromada.
Altura: 20 cm
Figura femenina estilo modernista, en cristal azul.
Medidas: 21 cm
Lote de cuatro platos en cerámica con decoraciones policromas sobre fo ...
Diámetro: 30 cm
Entremesero con cuenco central en porcelana Roesler con decoración en ...
Medidas: 31 x 27 cm
Lote de cuatro tazas con sus cuatro platos a juego en porcelana blanca ...
Medidas taza: 6 x 10 x 13 cm
Bureau en madera de caoba con compartimentos al interior y tapete de c ...
Medidas: 109 x 60 x 109 cm
Pareja de platos decorativos en porcelana esmaltada, uno pintado a man ...
Diámetro: 24,5 cm
Pareja de apliques de una luz en bronce dorado con flores.
Medidas: 34 x 27 x 20 cm
Lote de cuatro espuelas con correas de cuero.
Medidas: 15 x 9 cm
Velón electrificado de cuatro luces en bronce.
Medidas: 58 x 16 x 16 cm
Reloj de viaje alemán Kienzle, firmado en la esfera.
Medidas: 5,5 x 5,5 cm
Pareja de saleros en porcelana con marca SM en amarillo con decoración ...
Medidas: 6 x 4 cm
Abanico con país de tela con decoración geométrica y varillaje de made ...
Medidas: 33 cm
Abanico con país de tela pintada y varillaje de plástico con incrustac ...
Longitud padrón: 24 cm
Reloj tipo Moret de pared. Reproducción.
Medidas:
Crucifixión
Medidas Cristo: 12 x 11 cm
Lote formado por jarroncito y cuenco con asa en cerámica esmaltada de ...
Medidas mayor: 8 x 15 x 12,5 cm
Lote formado por dos portaminas y una pluma, marca Sheaffer´s.
Reloj de sobremesa estilo Luis XV en bronce.
Medidas: 40 x 30 cm
Lote de cinco platitos lobulados en metal plateado.
Medidas: 3 x 13,5 cm
Tetera con calentador en metal plateado.
Medidas: 32 x 21 cm
Barómetro, termómetro e higrómetro de pared con esferas engarzadas en ...
Medidas: 39,5 x 20 cm
Centro de mesa en cristal tallado, de borde alabeado y profusa decorac ...
Medidas: 12,5 x 22 x 12 cm
Lote de 10 tazas de ponche en cristal tintado en verde y amarillo.
Medidas: 6 x 11 cm
Doce copas de coñac en cristal con ribete dorado.
Medidas: 12 cm
Lámpara de techo en bronce con pinjantes de cristal de seis luces.
Altura: 55 cm
Juego de merienda de 5 servicios en porcelana blanca con ribete dorado ...
Altura mayor: 19,5 cm; Diámetro mayor: 20 cm
Juego de té con azucarero, lechera, cafetera y seis servicios de taza ...
Altura mayor: 13 cm
Busto de mujer con tocado
Altura: 42 cm
Familia bajo un árbol
Medidas: 46 cm
Moliendo cereal
Medidas: 38 cm
Busto femenino
Medidas: 22 cm
Bustos africanos
Medidas: 20 y 18 cm
Mujer con niño
Medidas: 25 cm
Mujer con esfera sobre la cabeza
Medidas: 32 cm