Romana en hierro
Altura: 30 cm.
Niños Cubanos
Medidas: 30 x 17 x 10 cm.
Portarretratos de sobremesa en bronce estilo Luis XV.
Medidas: 27 x 17 cm.
Medidas: 28 x 20 cm.
Busto de niña
Medidas: 16 x 7 x 7.
Cabecero en hierro pintado con motivos florales y remates en latón.
Medidas: 154 x 140 cm.
Cabecero en latón.
Medidas: 157 x 108 cm.
Medidas: 55 x 75 cm
Medidas: 69 x 32 cm
La rendición
Soporte de madera con sus pesas. Faltan tres.
Medidas: 6 x 7 x 21,5 cm
Esfinge en bronce con base de mármol travertino. s. XX.
Medidas: 17 x 11 x 28 cm
Pareja de niños en biscuit, restaurados.
Altura mayor: 37,5 cm
Perros
Medidas: 39 x 31 cm.
Medidas: 25,5 cm. x 25,5 cm.
Bandeja de servir en alpaca.
Medidas: 35 x 25 cm.
Bandeja circular en metal plateado con decoración floral.
Diámetro: 32 cm.
Altura: 18 cm.
Rosina
Altura: 38 cm.
Medidas: 35 x 20 cm.
Escribanía en metal plateado con tinteros en cristal.
Medidas: 16 x 28 cm.
Medidas: 80 x 140 x 81 cm.
Medidas: 104,5 x 43 x 46 cm
Balanza de precisión antigua con dos cajas de pesas. Incompleta.
Medidas: 31 x 13 x 26 cm
Medidas: 75 x 102,5 x 177 cm
Niño
Altura: 50 cm.
Medidas: 62 x 18 cm
Lebrillo o barreño de barro vidriado.
Medidas: 19 x 50,5 cm
Medidas: 23 x 60 cm
Silla Alfonsina regulable para piano con respaldo de lira.
Medidas: 94 x 40 x 35 cm.
Espejo oval en estuco dorado.
Medidas: 155 x 85 cm.
Medidas: 182 x 107 cm.
Violetero en cristal verde con base en metal
Medidas: 36 x 28 cm
Pareja de sillones estilo Luis XV con tapicería en cuero granate.
Medidas: 83 x 45 x 56 cm
La Maternidad
Medidas: 30 x 32 cm