Subasta de Junio 2022

7 y 8 de Junio de 2022

Sub.:25 - Lote: 1337 -  Romana en hierro
Lote 1337

Romana en hierro

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1341 -  Pareja de jarrones en terracota con escenas policromadas de abuelos con los nietos. Iniciales en la base.
Lote 1341

Altura: 30 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1343 -  Niños Cubanos
Lote 1343

Niños Cubanos

Medidas: 30 x 17 x 10 cm.

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1347 -  Portarretratos de sobremesa en bronce estilo Luis XV.
Lote 1347

Portarretratos de sobremesa en bronce estilo Luis XV.

Medidas: 27 x 17 cm.

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1348 -  Aplique de pared en bronce compuesto por tres espejos y candelero de dos luces.
Lote 1348

Medidas: 28 x 20 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1350 -  Busto de niña
Lote 1350

Busto de niña

Medidas: 16 x 7 x 7.

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1353 -  Cabecero en hierro pintado con motivos florales y remates en latón.
Lote 1353

Cabecero en hierro pintado con motivos florales y remates en latón.

Medidas: 154 x 140 cm.

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1354 -  Cabecero en latón.
Lote 1354

Cabecero en latón.

Medidas: 157 x 108 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1355 -  Bandeja en cobre repujado con baño plateado con escena de carga de caballería.
Lote 1355

Medidas: 55 x 75 cm

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1356 -  Espejo con candelero de tres luces. Modelo Luis XIV en latón repujado, época Napoleón III. Francia s. XIX.
Lote 1356

Medidas: 69 x 32 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1357 -  La rendición
Lote 1357

La rendición

Medidas: 55 x 75 cm

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1358 -  Soporte de madera con sus pesas. Faltan tres.
Lote 1358

Soporte de madera con sus pesas. Faltan tres.

Medidas: 6 x 7 x 21,5 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1359 -  Esfinge en bronce con base de mármol travertino. s. XX.
Lote 1359

Esfinge en bronce con base de mármol travertino. s. XX.

Medidas: 17 x 11 x 28 cm

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1373 -  Pareja de niños en biscuit, restaurados.
Lote 1373

Pareja de niños en biscuit, restaurados.

Altura mayor: 37,5 cm

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1374 - RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX) Perros
Lote 1374

RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX)

Perros

Medidas: 39 x 31 cm.

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1376 -  Bandeja cuadrada en metal plateado con esquinas obaladas y decoración en los bordes.
Lote 1376

Medidas: 25,5 cm. x 25,5 cm.

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1377 -  Bandeja de servir en alpaca.
Lote 1377

Bandeja de servir en alpaca.

Medidas: 35 x 25 cm.

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1378 -  Bandeja circular en metal plateado con decoración floral.
Lote 1378

Bandeja circular en metal plateado con decoración floral.

Diámetro: 32 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1385 -  Pareja de violeteros en cristal con escenas pintadas y base en metal plateado.1900
Lote 1385

Altura: 18 cm.

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1390 -  Rosina
Lote 1390

Rosina

Altura: 38 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1391 -  Reloj de sobremesa realizado en mármol y estructura en bronce. Falta lateral de mármol.
Lote 1391

Medidas: 35 x 20 cm.

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1395 -  Escribanía en metal plateado con tinteros en cristal.
Lote 1395

Escribanía en metal plateado con tinteros en cristal.

Medidas: 16 x 28 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1396 -  Mesa de despacho en madera de palisandro y estructura en roble. Época modernista hacia1900.
Lote 1396

Medidas: 80 x 140 x 81 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1397 -  Lote de seis sillas en madera de nogal con respaldo alto asiento tapizado. Años 50.
Lote 1397

Medidas: 104,5 x 43 x 46 cm

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1401 -  Balanza de precisión antigua con dos cajas de pesas. Incompleta.
Lote 1401

Balanza de precisión antigua con dos cajas de pesas. Incompleta.

Medidas: 31 x 13 x 26 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1403 -  Mesa de despacho en madera de caoba con tapete en cuero y tres cajones al frente. Desperfectos.
Lote 1403

Medidas: 75 x 102,5 x 177 cm

Salida: 199,65 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1406 -  Niño
Lote 1406

Niño

Altura: 50 cm.

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1407 -  Jarrón grotesco de Andújar en cerámica decorada. Siglo XX. Roturas y consolidado.
Lote 1407

Medidas: 62 x 18 cm

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1409 -  Lebrillo o barreño de barro vidriado.
Lote 1409

Lebrillo o barreño de barro vidriado.

Medidas: 19 x 50,5 cm

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1410 -  Lebrillo o barreño de barro vidriado.
Lote 1410

Medidas: 23 x 60 cm

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1414 -  Silla Alfonsina regulable para piano con respaldo de lira.
Lote 1414

Silla Alfonsina regulable para piano con respaldo de lira.

Medidas: 94 x 40 x 35 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1416 -  Espejo oval en estuco dorado.
Lote 1416

Espejo oval en estuco dorado.

Medidas: 155 x 85 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1417 -  Espejo en estuco con copete en madera tallada y dorado original. Francia, Napoleón III.
Lote 1417

Medidas: 182 x 107 cm.

Salida: 968,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1425 -  Violetero en cristal verde con base en metal
Lote 1425

Violetero en cristal verde con base en metal

Medidas: 36 x 28 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1428 -  Pareja de sillones estilo Luis XV con tapicería en cuero granate.
Lote 1428

Pareja de sillones estilo Luis XV con tapicería en cuero granate.

Medidas: 83 x 45 x 56 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1433 -  La Maternidad
Lote 1433

La Maternidad

Medidas: 30 x 32 cm

Remate: help