Mujer de rodillas con las manos sobre la cabeza
Altura: 31 cm
Reloj en latón marca Cyma.
Medidas: 7 x 3,5 x 6 cm
Medidas mayor: 27 x 18 x 12 cm
Jarra de forma humanoide en cerámica esmaltada y policromada.
Altura:27 cm
San Juan de Calvario
Medidas: 17 cm
Medidas: 20 x 24 cm
Lote de tres frascos de perfume y una vinagrera.
Medidas mayor: 22 x 8 cm
Medidas: 21 x 11 cm
Mesa velador octogonal en madera tallada con dos cajones en cintura.
Medidas: 67 x 56 x 56 cm
Mesita decorativa o auxiliar de macetero en madera tallada.
Medidas: 31,5 x 29,5 cm
Sagrado Corazón de Jesús
Medidas: 18 x 13,5 cm
Medidas: 17 x 8,5 x 9 cm
Peana en madera lacada y dorada con tapa de mármol adicional.
Altura: 103,5 cm
Dama con cuenco. Figura en barbotina sobre peana de madera.
Medidas: 21,5 x 9 x 11 cm
Pareja de sillones en madera con patas y respaldos torneados.
Medidas: 78 x 45 x 51 cm
Mesita auxiliar en madera con balda inferior. S. XIX.
Medidas: 64 x 40 x 67 cm
Pareja de mesillas en madera tallada con pies de garra. Años 40.
Medidas: 66 x 42 x 66 cm
Medidas: 10 x 10 cm
Medidas: 8 cm
Lote de bandeja de metal plateado y marco para fotos oval de plata
Medidas bandeja : 16,5 x 22 cm y altura marco oval: 15,5 cm
Banquetas redondas de patas torneadas con ruedas, s. XIX.
Medidas: 40 x 55 cm
Pareja de candelabros en bronce dorado de tres luces.
Altura: 32 cm
Medidas: 22 x 16 x 13 cm
Medidas: 10 x 20 cm
Medidas: 95 x 41 x 41 cm
Medidas: 176 x 130 cm
Medidas: 90 x 75 cm
Largo mayor: 90 cm
Mesa en madera tallada con patas y chambrana torneadas.
Medidas: 67 x 43,5 x 70 cm
Pareja de sillas con asiento de rejilla.
Medidas: 83 x 40 x 42 cm
Reclinatorio en madera con asiento de enea. Desperfectos.
Medidas: 86 x 33 x 38 cm
Medidas: 77 x 42 x 50 cm
Dioses hindúes
Medidas: 33,5 x 29 cm
Medidas: 23,5 x 17,5 cm
Medidas: 135 x 190 cm
Medidas: 136 x 70 cm