Subasta de Junio 2022

7 y 8 de Junio de 2022

Sub.:25 - Lote: 1544 -  Pareja de sillas alfonsinas de medallón con patas torneadas en madera ebonizada.
Lote 1544

Medidas: 92 x 47 x 46 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1545 -  Tapiz francés
Lote 1545

Medidas: 252 x 349 cm

Salida: 6.655,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1550 -  Espejo en bronce con candelero de dos luces.
Lote 1550

Espejo en bronce con candelero de dos luces.

Medidas: 64 x 34 cm.

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1553 -  Mesa en madera tallada. Tapa con figuras de mujer en relieve realizadas en nácar.
Lote 1553

Medidas: 66 x 39 x 59 cm.

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1555 -  Sillón isabelino en madera dorada. Tapicería con desperfectos.
Lote 1555

Sillón isabelino en madera dorada. Tapicería con desperfectos.

Medidas: 100 x 70 x 56 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1557 -  Moises
Lote 1557

Moises

Medidas: 55 x 45 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1569 -  Virgen con niño
Lote 1569

Medidas: 48 x 34 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1580 -  Lote de cuatro objetos en cerámica de Punter policromada con decoración geométrica. Formado por: jarra, alaarelo, botijo y centro ovalado. Sello en la base. Faltas.
Lote 1580

Altura albarelo: 33 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1582 -  Pareja de sillas góndola en madera lacada en negro. Estilo restauración.
Lote 1582

Medidas: 80 x 48 x 40 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1589 -  Pareja de hamacas regulables con respaldo alto en madera calada. ca. 1900.
Lote 1589

Medidas: 119 x 69 x 57 cm.

Salida: 217,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1590 -  Arcón en madera tallada con herrajes plateados. Estilo Neorenacimiento.
Lote 1590

Medidas: 70 x 140 x 59 cm.

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1594 -  Lote de cuatro platitos en cerámica de Punter policromada con decoración animal geométrica. Sello en la base.
Lote 1594

Diámetro: 16 cm.

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1595 -  Falleba de la cancela de iglesia en hierro con cabeza de serpiente.
Lote 1595

Falleba de la cancela de iglesia en hierro con cabeza de serpiente.

Largo: 58,5 cm

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1597 -  Mesa de comedor ovalada en madera con patas de garra.
Lote 1597

Mesa de comedor ovalada en madera con patas de garra.

Medidas: 73 x 156,5 cm.

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1598 -  Marco en madera estilo Alfonsino con entrecalle decorada y relieves en estuco dorado.
Lote 1598

Medidas: 115 x 90 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1600 -  Mesa en madera tallada con figuras de mujer realizadas en nácar.
Lote 1600

Medidas: 54 x 34 x 47 cm

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1601 -  Silla de montar. s. XX.
Lote 1601

Silla de montar. s. XX.

Largo: 50 cm.

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1604 -  Cuna realizada en madera de haya torneada. Época alfonsina.
Lote 1604

Cuna realizada en madera de haya torneada. Época alfonsina.

Medidas: 115 x 80 x 150 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1608 -  Caballo de Marley
Lote 1608

Caballo de Marley

Medidas: 37 x 20 x 31 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1612 -  Abanico mil caras. Varillaje en madera lacada y escenas doradas. País pintado con caritas de marfil. Con abaniquera en metacrilato.
Lote 1612

Medidas: 27 x 47 cm.

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1613 -  Traje de niño de gala imitando modelos del siglo XVIII. Incluye zapatos negros.
Lote 1613

Medidas chaqueta: 53 x 30 cm. Talla zapatos: 27

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1614 -  Escena bucólica
Lote 1614

Escena bucólica

Medidas: 82 x 112 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1616 -  Tres toallas de lino, dos de ellas con flecos.
Lote 1616

Tres toallas de lino, dos de ellas con flecos.

Medidas mayor: 100 x 70 cm.

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1621 -  Mater Dolorosa
Lote 1621

Mater Dolorosa

Medidas: 50 x 40 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1861 -  Silla de montar. s. XX.
Lote 1861

Silla de montar. s. XX.

Largo: 50 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 2001 -  Anales de Aragón
Lote 2001

Anales de Aragón

Salida: 907,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 2002 -  Decretales de varios papas
Lote 2002

Decretales de varios papas

Salida: 726,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 2003 -  Decisiones del Reino de Aragón
Lote 2003

Decisiones del Reino de Aragón

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 2004 -  Anales de Aragón
Lote 2004

Anales de Aragón

Salida: 514,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 2005 -  Sieur Gautier. Traité des ponts, où il est parlé de ceux des Romains & de ceux des Modernes; de leurs manieres, tant de ceux de Maçonnerie, que de Charpente; & de leur disposition dans toute forte de lieux.
Lote 2005

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 2007 -  Graphische Neuheiten. Karten, Vignetten, Umrahmungen, Buchschmuck, Etiketten, Monogramme, Initialen, Zierleisten, Kalender, Plakate. Serie II. 48 láminas.
Lote 2007

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 2009 -  Dictionarium aelii Antonii Nebrissensis, grammatici, chronographi regii; imo quadruplex ejusdem antiqui dictionarii suplementum. Antonio de Nebrija.
Lote 2009

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 2013 -  Ilustración Artística. Periódico semanal de la literatura, artes y ciencias. Redactado por los más notables escritores nacionales.
Lote 2013

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 2016 -  Colección
Lote 2016

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 2019 -  Les Proportions du Corps Humain. Mesurées sur les plus belles figures de l´antiquité par Gérard Audran, graveur. Édition Originale. París. 1855. Editado por Bance.
Lote 2019

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 2021 -  La Semana Popular Ilustrada. 7 agosto 1890 - 24 diciembre 1891. Núms. 2 - 75.
Lote 2021

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help