Lote de 6 esmaltes.
Casa Amarilla
Medidas: 56 x 76 cm
Pez
Medidas: 36 x 28 cm
Retrato
Medidas: 95 x 65 cm
El Fragor del Paisaje
Medidas: 42 x 33 cm
Escenas costeras con galeones
Medidas: 50 x 71 cm
Orza en cerámica blanca con detalles en verde.
Medidas: 44 x 35 x 28 cm
Medidas: 104 x 54 x 98 cm
Altura: 228 cm
Centro modernista en biscuit con escena mitológica.
Medidas: 20 x 17 x 26 cm
Dos platos en cerámica con escenas de pájaros.
Diámetro: 31,5 cm
Medidas: 50 x 34 cm
Dartmoor
Medidas: 10 x 5 x 11 cm
Medidas: 84 x 43 x 55 cm
Virgen del Pilar en calamina. Faltas en la corona.
Altura: 26 cm
Medidas: 17 x 11 cm
Lote de dos platitos en porcelana con escenas japonesas.
Diámetro: 13 cm
Lavabo en madera de nogal, tallada y torneada, mediados del s.XIX.
Medidas: 152 x 50 x 100 cm
Medidas: 65,5 x 100 cm
Bandeja en cerámica pintada y firmada por Belisa.
Medidas: 14 x 37 cm
Medidas: 85 x 53 x 108 cm
Jarrón en porcelana con motivos florales.
Altura: 25 cm
Dos violeteros realizados en porcelana con decoración central.
Alto: 16,5 cm
Virgen con el niño
Medidas: 39 x 31 cm
Medidas: 11,5 x 39 cm.
Plato de cerámica craquelada con decoración vegetal.
Diámetro: 37,5 cm.
Pisapapeles con dama tumbada realizado en bronce.
Medidas: 5 x 12,5 x 6 cm
Medidas: 60 x 27 cm
Diámetro: 33 cm
Medidas taza: 5,5 x 6,5 x 5 cm
Espejo de sobremesa con marco de plata de 800, Alemania.
Medidas: 38 x 24 cm
Diámetro mayor: 31 cm.
Cabecero en latón dorado con barras cuadradas.
Medidas: 104 x 117 cm
Medidas: 135 x 117 cm
Lámpara holandesa de techo de diez luces en latón.
Medidas: 100 x 93 x 93 cm