Subasta de Diciembre 2021

28 y 29 de Diciembre de 2021

Sub.:23 - Lote: 1183 -  Abrigo de visón. Peletería Urbieta de Vitoria.
Lote 1183

Abrigo de visón. Peletería Urbieta de Vitoria.

Talla: 42

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1183A -  Figura de Bali realizada en madera de palisandro tallada.
Lote 1183A

Figura de Bali realizada en madera de palisandro tallada.

Altura: 43 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1185 -  Lámpara de techo modelo flamenco de 12 luces en bronce y soldado en el fuste superior.
Lote 1185

Medidas: 88 x 76 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1187 -  Lámpara estilo Art Deco realizada en hierro forjado y pâte de verre color naranja. Años 70.
Lote 1187

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1188 -  Caldero de cobre con asa de hierro.
Lote 1188

Caldero de cobre con asa de hierro.

Medidas: 17,5 cm alto x 31 cm (diametro)

Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1189 -  Gran cántaro de cobre con dos asas. Siglo XIX.
Lote 1189

Gran cántaro de cobre con dos asas. Siglo XIX.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1189A -  Cinta métrica de arquitecto de 5 metros en tela y cuero.
Lote 1189A

Cinta métrica de arquitecto de 5 metros en tela y cuero.

Diámetro: 8 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1190 -  Mesa comedor realizada en madera de castaño. Años 50.
Lote 1190

Mesa comedor realizada en madera de castaño. Años 50.

Medidas: 78 x 99 x 180 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1191 -  Pareja de sillones en madera de castaño con tapicería granate. Años 50.
Lote 1191

Medidas: 86 x 53 x 52 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1192 -  Espejo isabelino en estuco dorado, con molduras y gran copete calado. Faltas.
Lote 1192

Medidas: 190 x 135 cm

Salida: 635,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1193 -  Reloj Moretz de péndulo real en latón repujado y pintado.
Lote 1193

Reloj Moretz de péndulo real en latón repujado y pintado.

Medidas: 144 x 16 x 32 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1194 -  Espejo en estuco dorado con copete y entrecalles con luna. Época isabelino. s. XIX.
Lote 1194

Medidas: 183 x 115 cm

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1195 -  Mantequillera realizada en madera y metal plateado con cuenco en cerámica.
Lote 1195

Medidas: 12 x 15 x 16 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1197 -  Pareja de sillones dorados estilo regencia en madera tallada y dorada. Francia s. XIX.
Lote 1197

Medidas: 103 x 70 x 72 cm

Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1199 -  Marco de época Felipe V en madera tallada y policromada. Excelente estado de conservación.
Lote 1199

Medidas: 178 x 141 cm

Salida: 3.630,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1201 -  Guarnición estilo Luis XVI en mármol, bronce y porcelana azul cobalto formado por tres piezas.
Lote 1201

Medidas mayor: 44 x 15 x 25 cm

Salida: 665,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1203 -  Tres objetos en cobre y latón: chocolatera, regadera y cenicero. Faltas.
Lote 1203

Medidas: 12 x 17 x 31 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1204 -  Tres objetos en cobre. Caldera, ánfora y florero.
Lote 1204

Tres objetos en cobre. Caldera, ánfora y florero.

Medidas mayor: 14 x 15 x 16 cm

Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1207 -  Espejo con candelero de tres luces. Modelo Luis XIV en latón repujado, época Napoleón III. Francia s. XIX.
Lote 1207

Medidas: 69 x 32 cm

Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1210 -  Ponderal en bronce con marcas y grabados de temas florales. s. XVIII.
Lote 1210

Medidas: 8 x 8 x 10 cm

Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1211 -  Pareja de almireces del siglo XIX
Lote 1211

Pareja de almireces del siglo XIX

Medidas: 11 x 15,5 cm y 8 x 12 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1216 -  San José con niño
Lote 1216

San José con niño

Medidas: 47cm x 14 cm x 16 cm

Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1219 -  Barreño circular en cerámica de Calanda.
Lote 1219

Barreño circular en cerámica de Calanda.

Medidas: 29 x 44 x 44 cm

Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1221 -  Arca inglesa en roble con tres paneles en el frente y dos en la tapa s. XIX.
Lote 1221

Medidas: 63 x 45 x 113 cm

Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1222 -  Pareja de butacas de época restauración 1830 en madera de cerezo con la tapicería de flores.
Lote 1222

Medidas: 90 x 51 x 55 cm

Salida: 726,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1223 -  Pareja de copas en mármol con aplicaciones bronce dorado. Desperfectos.1900
Lote 1223

Altura: 30 cm

Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1225 -  Vajilla en porcelana alemana (Tirschenreuth, 1838) de 76 piezas.
Lote 1225

Vajilla en porcelana alemana (Tirschenreuth, 1838) de 76 piezas.

Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1226 -  Pareja de rinconeras en madera tallada y dorada con tapas en mármol originales. Roma, s. XVIII.
Lote 1226

Medidas: 96,5 x 45 x 73 cm

Salida: 3.025,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1231 -  Reloj en calamina representando un constructor de barcos.
Lote 1231

Reloj en calamina representando un constructor de barcos.

Medidas: 90 x 27 x 36 cm

Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1237 - HENRY WEISSE (Alemania, S. XIX - S. XX) Judith
Lote 1237

HENRY WEISSE (Alemania, S. XIX - S. XX)

Judith

Medidas: 77 x 28 x 26 cm

Salida: 1.331,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1237 -  Dos gumías con funda realizadas en madera y laton.
Lote 1237

Dos gumías con funda realizadas en madera y laton.

Largo mayor: 43 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1241 -  Aguabenditera de ceramica azul y verde Fajalaunza Granada Sello al dorso
Lote 1241

Alto: 15 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1243 -  Aguabenditera en cerámica Marcado a
Lote 1243

Aguabenditera en cerámica Marcado a "alf. arte Muel".

Alto: 21 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1244 -  Aguabenditera con Salvador del Mundo, con decoración de flores en relieve. Firmado M. Ray.
Lote 1244

Alto: 17 cm

Salida: 21,78 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1245 -  Azulejo del siglo XX con decoración en azul y amarillo. Enmarcado.
Lote 1245

Medidas: 22 x 22 cm

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 1248 -  Frutero en cerámica de Manises.
Lote 1248

Frutero en cerámica de Manises.

Alto: 10 cm; Diámetro: 24 cm.

Remate: help