Subasta de Junio 2021

23 y 24 de Junio de 2021

Sub.:21 - Lote: 214 -  Salsera y legumbrera realizadas en porcelana de Limoges por J.POUYAT, Francia.
Lote 214

Salsera y legumbrera realizadas en porcelana de Limoges por J.POUYAT, ...

Medidas: 13 x 16 x 26 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 216 -  Sopera con bandeja realizada por J.Pouyat en porcelana de Limoges.
Lote 216

Sopera con bandeja realizada por J.Pouyat en porcelana de Limoges.

Medidas: 22 x 30 x 43 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 217 -  Frutero realizado en cristal tallado.
Lote 217

Frutero realizado en cristal tallado.

Medidas: 26 x 12 cm.

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 219 -  Dos copas en cristal soplado con tonalidades granates.
Lote 219

Dos copas en cristal soplado con tonalidades granates.

Altura: 28,5 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 222 -  Licorera en cristal
Lote 222

Licorera en cristal

Medidas: 36 cm x 21 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 240 -  Conjunto de aguamanil árabe formado por tres piezas.
Lote 240

Conjunto de aguamanil árabe formado por tres piezas.

Medidas mayor: 25 x 51 x 36 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 245 -  Crucifijo en bronce
Lote 245

Crucifijo en bronce

Medidas:

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 255 -  Virgen
Lote 255

Virgen

Medidas: 25 x 17 x 19 cm

Salida: 332,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 260 -  Juego de té en metal plateado formado por cafetera, azucarero, tetera y lechera.
Lote 260

Juego de té en metal plateado formado por cafetera, azucarero, tetera ...

Medidas: 25 x 24 x 13 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 263 -  Cantarero rústico realizado en madera.
Lote 263

Cantarero rústico realizado en madera.

Medidas: 90 x 21 x 70 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 264 -  Sillón isabelino S. XIX, en madera dorada con tapicería floral.
Lote 264

Sillón isabelino S. XIX, en madera dorada con tapicería floral.

Medidas: 108 x 80 x 74 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 268 -  Mechero Dupont en dorado y laca, sin caja.
Lote 268

Mechero Dupont en dorado y laca, sin caja.

Medidas: 5 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 276 -  Aguabenditera en porcelana con dos ángeles en rosa y azul.
Lote 276

Aguabenditera en porcelana con dos ángeles en rosa y azul.

Medidas: 30 x 23 cm.

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 277 -  Aguabenditera en biscuit con dos niños ángeles.
Lote 277

Aguabenditera en biscuit con dos niños ángeles.

Medidas: 28 x 20 cm.

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 278 -  Aguabenditera en biscuit con ángel de la guarda y niño.
Lote 278

Aguabenditera en biscuit con ángel de la guarda y niño.

Medidas: 26 x 11 cm.

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 279 -  Tapete de tapicerias antiguas con tonalidades verdes y fucsias.
Lote 279

Tapete de tapicerias antiguas con tonalidades verdes y fucsias.

Medidas: 102 x 39 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 286 -  Abanico de seda pintada, con pequeñas roturas.
Lote 286

Abanico de seda pintada, con pequeñas roturas.

Medidas: 36 x 60 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 288 -  Maletín neceser de piel con utensilios de aseo.
Lote 288

Maletín neceser de piel con utensilios de aseo.

Medidas: 15 x 32 x 51 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 291 -  Sillón en madera con respaldo de varillas y tapicería en cuero.
Lote 291

Sillón en madera con respaldo de varillas y tapicería en cuero.

Medidas: 80 x 61 x 55 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 293 -  Hornacina tocador con tres tarros en cristal tallado acompañados de figura de biscuit representado dos jóvenes en un columpio.
Lote 293

Hornacina tocador con tres tarros en cristal tallado acompañados de fi ...

Medidas: 47 x 20 x 32 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 296 -  Cabecero dorado en hierro y latón con flor de lis.
Lote 296

Cabecero dorado en hierro y latón con flor de lis.

Medidas: 121 x 108 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 297 -  Cabecero dorado en hierro y latón con flor de lis.
Lote 297

Cabecero dorado en hierro y latón con flor de lis.

Medidas: 144 x 108 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 299 -  Espejo isabelino en madera y estuco dorado.
Lote 299

Espejo isabelino en madera y estuco dorado.

Medidas: 130 x 84 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 300 -  Lámpara de mesa de dos luces realizada en metal.
Lote 300

Lámpara de mesa de dos luces realizada en metal.

Altura: 65 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 303 -  Portarretratos estilo Luis XV en calamina.
Lote 303

Portarretratos estilo Luis XV en calamina.

Medidas: 43 x 32 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 304 -  Mesa de juego realizada en madera.
Lote 304

Mesa de juego realizada en madera.

Medidas: 76,5 x 84 x 43 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 308 -  Reloj alemán de cremallera.
Lote 308

Reloj alemán de cremallera.

Medidas: 60 x 15 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 311 -  Pareja de apliques de dos luces realizados en madera tallada.
Lote 311

Pareja de apliques de dos luces realizados en madera tallada.

Medidas: 43 x 20 x 33 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 316 -  Muñeca de cartón piedra. Mariquita Pérez, años 40, modelo clásico.
Lote 316

Muñeca de cartón piedra. Mariquita Pérez, años 40, modelo clásico.

Altura: 43 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 318 -  Conjunto de cuatro camisolas de bebé en hilo, algodón y seda.
Lote 318

Conjunto de cuatro camisolas de bebé en hilo, algodón y seda.

Medidas mayor: 20 x 33 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 320 -  Figura en biscuit de niño con banyo.
Lote 320

Figura en biscuit de niño con banyo.

Medidas: 17 x 9 x 11 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 321 -  Cuna-balancín rústica en madera torneada.
Lote 321

Cuna-balancín rústica en madera torneada.

Medidas: 60 x 97 x 50 cm

Salida: 78,65 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 324 -  Alfombra estilo persa de tipo jardín, s. XX.
Lote 324

Alfombra estilo persa de tipo jardín, s. XX.

Medidas: 106 x 152 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 325 -  Alfombra estilo persa con motivos geométricos de campo recortados sobre fondo rojo.
Lote 325

Alfombra estilo persa con motivos geométricos de campo recortados sobr ...

Medidas: 76 x 132 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 326 -  Juego de café y té con bandeja en metal plateado.
Lote 326

Juego de café y té con bandeja en metal plateado.

Medidas cafetera: 23 x 20 x 10 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:21 - Lote: 327 -  Abanico en abaniquera con varillaje de madera tallada y patinada en rojo, país de papel con motivo central de escena costumbrista enmarcada por ribetes dorados.
Lote 327

Abanico en abaniquera con varillaje de madera tallada y patinada en ro ...

Medidas: 25 x 50 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help