Medidas mayor: 106 x 65 x 190 cm
Medidas: 100 x 37 cm
El halconero. Tapiz reproducción de original.
Medidas: 95 x 145 cm
Espejo octogonal con guías en dorado.
Medidas: 92 x 70 cm
Lámpara de techo en cristal traslucido.
Medidas: 50 x 30 cm
Puerta de forma ojival con vidrieras emplomadas
Medidas: 271 x 84 cm
Bargueño con taquillón S.XVII
Medidas: 174 x 46 x 106 cm
Medidas mayor: 32 x 24 x 25 cm
Altura: 17 cm
Pareja pastoril de alabastro con temas romanos.
Medidas: 28 x 14 x 20 cm
Jardinera en cerámica azul con representación de navío.
Medidas: 22 x 27 x 54 cm
Diámetro: 25 cm
Reloj cuadrado marca Festina.
Medidas: 24 x 10 x 21 cm
Tortuga en cristal prensado.
Medidas: 5 x 26 cm
Juego de 6 copas de cocktail y 6 copas champagne.
Medidas mayor: 15 x 10 cm
Mesa oval de comedor con dos tableros y manivela.
Medidas: 80 x 108 x 126 cm
Cuatro butacas estilo isabelino en madera tallada de nogal.
Medidas: 95 x 58 cm
Faisanes
Medidas: 50 x 27 x 63 cm
Lámpara de techo de 6 luces estilo holandés en bronce.
Medidas: 85 x 95 cm
Pareja de candeleros en bronce.
Altura: 18 cm
Dos apliques de pared realizados en bronce.
Medidas: 26 x 15 x 10 cm
Cristo en madera policromada datado de finales del siglo XVI.
Medidas: 26 x 7 cm
Galeón de metal plateado
Medidas: 28 x 12 x 24 cm
Mesa rústica estilo Carlos IV en madera nogal con taracea de boj.
Medidas: 78,5 x 67 x 107 cm
Brasero con su tarima en madera de nogal y taracea de boj. S.XVIII
Medidas: 14 x 95 x 95 cm
Tinaja de barro pintada en policromía blanca con tapa de madera.
Medidas: 90 x 48 x 48 cm
Crucifixión
Altura: 42 cm
Virgen Dolorosa, Sagrado Corazón y San Antonio de Padua
Altura mayor: 58 x 20 x 17 cm
Altura: 48 cm
Mujer descansando
Medidas: 11 x 60 x 18 cm
Medidas: 75 x 57 x 112 cm
Rinconera Carlos III, s. XVIII.
Medidas: 80,5 x 59,5 x 90 cm
Cama de barco en madera de nogal, con cabecero, piecero y largueros.
Medidas cabecero: 108 x 94 cm
Alfombra española en lana.
Medidas: 250 x 290 cm