Mortero en alabastro.
Medidas: 11 x 20 x 20 cm.
Medidas: 9 x 16 x 9 cm.
Macetero en cerámica de Talavera con escenas pintadas en tonos azules.
Medidas: 30 x 32,5 x 32,5 cm.
Diámetro: 31 cm.
Pareja de medias geodas en cuarzo amatista.
Medidas: 19 x 15 cm.
Badila de bronce.
Medidas: 32 cm
Ánfora en barro cocido y vidriado. Falta el tercer asa
Medidas: 42 x 33 x 33 cm
Orza con su tapa en cerámica de Fajalauza decorada en azul y verde.
Medidas: 30 x 20 x 20 cm.
Vasija en barro vidriado con cuatro asas.
Medidas: 43 x 32 cm
Cántaro en cerámica. Consolidado.
Altura: 39 cm.
Pareja de raseras en hierro y latón
Medidas mayor: 67 cm
Joyero art Nouveau en calamina dorada.1900
Medidas: 12 x 19 x 11 cm.
Dos cazos en cobre con mango en hierro.
Largo: 57 cm.
Paraguero en forma de jarra en latón.
Altura: 53 cm.
Crucifijo en estuco.
Medidas: 56 x 30 cm.
Largo Niño: 30 cm.
Estola de orden religiosa enmarcada.
Medidas marco: 39 x 32,5 cm
Crucifijo en barro.
Medidas: 68 x 35 cm.
Medidas: 350 x 255 cm
Escenas de taberna
Medidas: 89 x 61,5 cm
Alfombra mecánica tipo persa en tonos granates y azules.
Medidas: 200 x 248 cm
Cántaro en cerámica de Calanda con dos asas.
Altura: 26 cm.
Altura: 33 cm.
Cántaro en cerámica vidriada de Calanda con dos asas.
Medidas: 22 x 30 x 22 cm.
Cántaro en cerámica de Calanda con tres asas.
Altura: 30 cm.
Lechera en aluminio con tapa y asa
Medidas: 54 cm.
Mesita auxiliar de comedor de dos bandejas, con ruedas.
Medidas: 81 x 40 x 102 cm
Medidas: 91 x 40 x 40 cm.
Piecero en latón.
Medidas: 140 x 104 cm
Medidas: 17 x 9 cm.
Medidas: 32 x 15 x 19 cm
Barrilete en cerámica de reflejos. Manises s. XIX. Piquetes
Medidas: 23 x 17 x 17 cm
Medidas: 28 x 12 x 27 cm
Ponderal en bronce con marcas y grabados de temas florales. s. XVIII.
Medidas: 8 x 8 x 10 cm
Pareja de candeleros abalaustrados de bronce. España, S. XVII.
Altura: 30 cm
Medidas: 28 x 27 x 51 cm