Pastores con ganado en paisaje
Medidas: 61 x 83 cm
Bodegón de frutas
Medidas: 19 x 23,5 cm
Diámetro: 18 cm
Retrato de dama con partitura
Medidas: 130 x 97 cm
Medidas: 18,5 x 18 cm
Medidas: 19 x 55 cm
Sobrepuerta en madera tallada con motivos vegetales y cartela central.
Medidas: 15 x 66 cm
Pareja de morillos en hierro con águilas, S.XIX.
Altura: 88 cm
Tocador de mesa espejo basculante.
Medidas: 61 x 45 x 30 cm
Quinqué en vidrio opalina con decoración de flores pintadas.
Altura: 34 cm
Centro en cristal de murano.
Medidas: 10 x 22 cm
Medidas: 67 x 44 x 53 cm
Medidas: 75 x 110 cm
Medidas: 75 x 44 x 65 cm
Espejo adornado con clavos cuadrados en hierro.
Medidas: 53 x 49 cm
Apliques de pared en hierro dorado.
Medidas: 42 x 33 x 8 cm
Medidas: 12 x 12 cm
Pareja de niños africanos
Medidas: 39 x 9 cm
Santo de colgar
Altura: 42 cm
Hombre moliendo
Medidas: 25 cm
Bacía con decoración floral azul. Manises.
Medidas: 9 x 35 x 27 cm
Mesa baja en madera patinada, con patas de garra y tapa de mármol.
Medidas: 46 x 110 x 58 cm
Arca en madera de roble con cenefa ancha lisa, s. XIX.
Medidas: 52 x 120 x 46 cm
Altura máxima: 5,5 cm
Portavelas en cristal, de cuerpo torneado.
Medidas: 20 cm
Medidas: 7 x 16,5 cm el centro, 13 cm y 16 cm
Bombonera en cristal tallado, de cuerpo acanalado y pomo metálico.
Altura: 18 cm
Niño con cántaro en la fuente
Medidas: 17 x 18 cm
Pareja de ciervos tumbados ensillados. Realizados en estaño.
Medidas: 18,5 x 23 cm
Caballos
Medidas: 11,5 x 13 cm
Lote de seis caballos en porcelana
Mesa de juego de dos caras. Fieltro y marquetería.
Medidas: 75 x 70 cm
Pareja de banquetas con brazos en madera patinada. Años 20.
Medidas: 73 x 83 x 38 cm
Altura sin pantalla: 122 cm
Juego de café en porcelana. Con decoración floral y oro.