Subasta de Julio 2024

9 y 10 de julio de 2024 a las 18:00 horas

Sub.:33 - Lote: 110 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Casas
Lote 110

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Casas

Medidas: 37 x 45 cm

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 111 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Vista de castillo
Lote 111

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Vista de castillo

Medidas:26 x 34 cm

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 112 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Barco saliendo del puerto
Lote 112

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Barco saliendo del puerto

Medidas: 26 x 35 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 113 - ESCUELA CENTROEUROPEA S. XX Flores y pájaros, 1996
Lote 113

ESCUELA CENTROEUROPEA S. XX

Flores y pájaros, 1996

Medidas: 200 x 200 cm

Salida: 350 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 114 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Vista de puerto
Lote 114

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Vista de puerto

Medidas: 38 x 48 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 115 - ENRIQUE TATAY (1925-2010) Vista de puerto
Lote 115

ENRIQUE TATAY (1925-2010)

Vista de puerto

Medidas: 24,5 x 34,5 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 116 - FEDERICO AMALIUS VAN OOSTVEEN (1885-1979) Paisaje
Lote 116

FEDERICO AMALIUS VAN OOSTVEEN (1885-1979)

Medidas: 49 x 59 cm.

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 117 -  Rompeolas
Lote 117

Rompeolas

Medidas: 46 x 61 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 118 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista desde la costa
Lote 118

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vista desde la costa

Medidas: 71 x 99 cm.

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 119 - DIONISIO NADAL LLORENS (Lleida,1909- Barcelona,1996) Niña tocando el violín
Lote 119

DIONISIO NADAL LLORENS (Lleida,1909- Barcelona,1996)

Niña tocando el violín

Medidas: 81 x 65 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 120 - SANTIAGO DE LES CHORNET (La Alcudia 1898 -Valencia 1961) Bodegón
Lote 120

SANTIAGO DE LES CHORNET (La Alcudia 1898 -Valencia 1961)

Medidas: 60 x 100 cm.

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 121 - CAMILLO PORTA (Zaragoza, 1932) La entrada al jardín
Lote 121

CAMILLO PORTA (Zaragoza, 1932)

La entrada al jardín

Medidas: 33 x 47 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 122 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Bodegón de caza
Lote 122

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Bodegón de caza

Medidas: 61,5 x 82,5 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 123 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Beduinos
Lote 123

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Beduinos

Medidas:100 x 73 cm

Salida: 700 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 124 - ESCUELA CENTROEUROPEA S. XX Escena de interior
Lote 124

ESCUELA CENTROEUROPEA S. XX

Escena de interior

Medidas:26,5 x 36 cm

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 125 - GUILLERMO PEREZ BAYLO (Zaragoza, 1911- Tarragona, 2000) Barco en puerto al anochecer
Lote 125

GUILLERMO PEREZ BAYLO (Zaragoza, 1911- Tarragona, 2000)

Barco en puerto al anochecer

Medidas:37 x 45 cm

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 126 - JULIO BELENGUER Huesca, 1926-2009 Biescas (Huesca)
Lote 126

JULIO BELENGUER Huesca, 1926-2009

Biescas (Huesca)

Medidas: 65 x 60 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 127 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Marina
Lote 127

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Medidas: 33 x 40,5 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 128 - ANTONIO MEDINA (Madrid, 1944) Estación de Atocha
Lote 128

ANTONIO MEDINA (Madrid, 1944)

Estación de Atocha

Medidas:52 x 67 cm

Salida: 600 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 129 - RAFAEL MORUNO ALEXANDRE (1933) Paseo
Lote 129

RAFAEL MORUNO ALEXANDRE (1933)

Paseo

Medidas: 38 x 46 cm

Salida: 140 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 130 - GUILLERMO PEREZ BAYLO (Zaragoza, 1911- Tarragona, 2000) BARCOS EN EL PUERTO
Lote 130

BARCOS EN EL PUERTO

Medidas: 81 x 100 cm

Salida: 350 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 131 - JUAN SEVILLA SÁEZ (1922) Vista del puerto
Lote 131

JUAN SEVILLA SÁEZ (1922)

Vista del puerto

Medidas: 37 X 50 cm

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 132 - ESCUELA EUROPEA S. XIX Vista de Puerto
Lote 132

ESCUELA EUROPEA S. XIX

Vista de Puerto

Medidas: 61 x 78 cm

Salida: 900 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 133 - RICARDO VERDUGO LANDI (Málaga, 1871-Madrid, 1930) Marina
Lote 133

RICARDO VERDUGO LANDI (Málaga, 1871-Madrid, 1930)

Medidas: 23,5 x 16,5 cm

Salida: 450 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 134 - RAOUL BRUN (XIX - XX) Effet de lune sur le Bassin d´ Arcachon
Lote 134

RAOUL BRUN (XIX - XX)

Effet de lune sur le Bassin d´ Arcachon

Medidas: 45 x 72 cm

Salida: 850 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 135 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Retrato de mujer
Lote 135

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Retrato de mujer

Medidas: 17 x 11 cm

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 136 -  Jarrón con flores,
Lote 136

Jarrón con flores,

Medidas: 80 x 58 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 137 - AGUSTÍN SALINAS Y TERUEL (Zaragoza, 1861-Roma, 1915) Pareja de vistas de Toledo con personajes
Lote 137

AGUSTÍN SALINAS Y TERUEL (Zaragoza, 1861-Roma, 1915)

Pareja de vistas de Toledo con personajes

Medidas: 40 x 22 cm c/u

Salida: 1.200 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 138 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII-XIX San Nicolas de Bari
Lote 138

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII-XIX

San Nicolas de Bari

Medidas:60 x 40 cm

Salida: 350 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 139 - ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX Naturaleza muerta con cerámica, puñales y pipa
Lote 139

ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX

Naturaleza muerta con cerámica, puñales y pipa

Medidas: 48 x 76 cm

Salida: 650 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 140 - PEDRO FERRER CALATAYUD (Valencia, 1860-1944) Retrato de caballero
Lote 140

PEDRO FERRER CALATAYUD (Valencia, 1860-1944)

Retrato de caballero

Medidas: 63 x 49 cm.

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 141 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Bodegón con liebre
Lote 141

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Bodegón con liebre

Medidas: 45 x 35,5 cm

Salida: 225 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 142 -  Retrato de dama
Lote 142

Retrato de dama

Medidas: 81 x 65 cm

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 143 - FELIPE CHECA Y DELICADO (Badajoz, 1844-1907) Pareja de floreros
Lote 143

FELIPE CHECA Y DELICADO (Badajoz, 1844-1907)

Pareja de floreros

Medidas: 28 x 28 cm

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 144 - ROLAND STEAD (S. XIX - XX) Paisajes ingleses
Lote 144

ROLAND STEAD (S. XIX - XX)

Paisajes ingleses

Medidas: 22 x 42 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 145 - ESCUELA ITALIANA, S.XIX Gruta con personajes
Lote 145

ESCUELA ITALIANA, S.XIX

Gruta con personajes

Medidas: 65 x 51 cm

Salida: 500 €
Remate: help