Vitrina en madera dorada y policromada. Sobre mesa con patas a modo de ...
Medidas: 214 x 37 x 100 cm
Lote de dos cornucopias con espejo en madera tallada y dorada, S.XIX. ...
Medidas: 100 x 54 y 97 x 47 cm. Cruz de luz: 27 x 20 cm.
Lámpara de mesa en bronce y lacada en negro s. XX.
Medidas:60 cms.
Bandeja victoriana en madera de caoba y tapa de cristal.
Medidas: 40 x 64 cm
Dama con ánfora.
Altura: 73 cm
Pareja de cabinet on stand adaptados a mueble bar con decoración de mo ...
Medidas: 203 x 53 x 120 cm
Alfombra de estilo oriental con decoración de motivos geométricos. Con ...
Medidas: 299 x 246 cm
Trumeau en madera lacada y dorada. Óleo sobre lienzo en la parte super ...
Medidas: 126 x 48,5 cm
Rapto de las Sabinas
Altura: 67 cm
Espejo con marco isabelino en madera dorada y estucada, S.XIX. Algún d ...
Medidas: 132 x 90 cm
Bandeja tarjetero en plateado.
Medidas: 17 x 21 cm
Pareja de jarrones con tapa en porcelana esmaltada de Limoges. Uno con ...
Altura sin peana: 35 cm
Conjunto de sofá y dos butacas estilo Luis XV en madera tallada y laca ...
Medidas sofá: 93 x 52 x 130 cm. Medidas butaca: 88,5 x 53 x 61 cm
Escenas galantes
Altura: 18 cm
Dama.
Altura: 23 cm
Niña
Altura: 19,5 cm
Maqueta de velero.
Medidas totales: 87 x 11 x 70 cm
Plato acuencado en vidrio tallado incoloro y azul.
Medidas: 9 x 41 cm
Maqueta de velero. Algún desperfecto.
Medidas totales: 113 x 15 x 91 cm
Conjunto de sofá y dos sillones estilo Luis XVI en madera tallada y do ...
Medidas sofá: 100 x 60 x 140 cm; Medidas sillón: 100 x 52 x 61 cm
Pareja de candelabros de cinco luces en metal plateado.
Altura: 42 cm
Farol de techo en bronce c. 1900.
Altura: 71 cm
Alfombra mecánica en lana de estilo oriental.
Medidas: 164 x 241 cm
Vajilla antigua en loza alemana estampada en azul, con marca "Villeroy ...
Aparador estilo Luis XVI con decoración de marquetería y aplicaciones ...
Medidas: 98 x 60 x 173 cm
Secretaire abbatant en madera de raíz y marquetería, S. XIX. Algún des ...
Medidas: 138 x 31 x 53 cm
Dama con toga y Venus del Milo.
Altura figuras: 34 y 35 cm. Altura total: 49 y 50 cm
Cristalería en vidrio tallado portugués de Atlantis, ca 1942-1944. For ...
Pareja de jarrones en porcelana esmaltada y dorada, Viejo París, S. XI ...
Altura: 17 cm
Pareja de alfombras en lana con decoración de motivos florales sobre f ...
Medidas: 160 x 91 cm c.u
Escritorio de dama estilo Luis XV en madera de nogal tallada. Tapa aba ...
Medidas: 98 x 48 x 79 cm
Pareja de consolas chinas de media luna en madera patinada.
Medidas: 87 x 60 x 114 cm
Gran tibor chino en esmalte cloisonné con tapa. Con profusa decoración ...
Altura: 52 cm
Gran centro con tapa en esmalte cloisonné chino con decoración floral ...
Medidas: 33 x 50 cm
Gran tibor chino en esmalte cloisonné con tapa. Decoración de grandes ...
Ménsula rinconera en madera dorada y estucada, Francia, S. XIX.
Medidas: 15 x 43 x 43 cm