Subasta de Julio 2024

9 y 10 de julio de 2024 a las 18:00 horas

Sub.:33 - Lote: 146 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX Interior de cocina
Lote 146

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Interior de cocina

Medidas: 42,5 x 34, 5 cm

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 147 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX Paisaje
Lote 147

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Medidas: 54 x 43 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 148 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Paisaje con ganado
Lote 148

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Paisaje con ganado

Medidas: 68,5 x 98 cm

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 149 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII-XIX Retrato
Lote 149

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII-XIX

Retrato

Medidas:33 x 24 cm

Salida: 900 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 150 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Tamborilero militar
Lote 150

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Tamborilero militar

Medidas: 9 x 6 cm. Con marco 27 x 25cm.

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 151 - ESCUELA ITALIANA S. XVIII La Sagrada Familia
Lote 151

ESCUELA ITALIANA S. XVIII

La Sagrada Familia

Medidas: 34,2 x 28,5 cm

Salida: 500 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 152 - ESCUELA FRANCESA S. XVIII Vista nocturna de puerto mediterráneo.
Lote 152

ESCUELA FRANCESA S. XVIII

Vista nocturna de puerto mediterráneo.

Medidas:75 x 98 cm

Salida: 3.500 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 153 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX Paisaje
Lote 153

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Medidas: 37 x 44, 5 cm

Salida: 275 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 154 -  Arcabucero cuzqueño
Lote 154

Arcabucero cuzqueño

Medidas: 57 x 41 cm.

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 155 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII) La Natividad
Lote 155

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII)

La Natividad

Medidas:58 x 79 cm

Salida: 2.200 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 156 - ESCUELA VALENCIANA, S.XVIII. Inmaculada
Lote 156

ESCUELA VALENCIANA, S.XVIII.

Medidas: 39 x 28 cm.

Salida: 750 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 157 - ESCUELA ITALIANA S. XVIII Santa Inés
Lote 157

ESCUELA ITALIANA S. XVIII

Santa Inés

Medidas: 116 x 87 cm

Salida: 4.800 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 158 - Atribuido a HENDIRCK VAN MINDERHOUT (Rotterdam, c. 1630/32-Amberes, 1696) Marina
Lote 158

Atribuido a HENDIRCK VAN MINDERHOUT (Rotterdam, c. 1630/32-Amberes, 1696)

Medidas: 73,3 x 106,5 cm.

Salida: 6.500 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 159 - ESCUELA VALENCIANA, S.XVI San Juan Evangelista
Lote 159

ESCUELA VALENCIANA, S.XVI

San Juan Evangelista

Medidas: 106 x 58 cm

Salida: 2.600 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 160 - ESCUELA FLAMENCA S. XVIII Cristo en la cruz
Lote 160

ESCUELA FLAMENCA S. XVIII

Cristo en la cruz

Medidas: 66 x 46 cm

Salida: 800 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 161 - ESCUELA SEVILLANA S. XVIII San Miguel
Lote 161

ESCUELA SEVILLANA S. XVIII

San Miguel

Medidas:76 x 46 cm con marco

Salida: 550 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 162 - JUAN DE OLIVÁN (c. 1595- Zaragoza,1660) Inmaculada
Lote 162

JUAN DE OLIVÁN (c. 1595- Zaragoza,1660)

Medidas: 116 x 96,5 cm.

Salida: 2.200 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 163 - ESCUELA FLAMENCA S. XVIII Mater Dolorosa
Lote 163

ESCUELA FLAMENCA S. XVIII

Mater Dolorosa

Medidas: 21 x 17 cm.

Salida: 350 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 164 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII San Juan Niño
Lote 164

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

San Juan Niño

Medidas: 34 x 34 cm.

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 165 - ESCUELA FRANCESA S. XVIII La lección de música
Lote 165

ESCUELA FRANCESA S. XVIII

La lección de música

Medidas: 50 x 93 cm

Salida: 1.100 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 166 - ESCUELA HOLANDESA SS. XVIII-XIX Bodegón
Lote 166

ESCUELA HOLANDESA SS. XVIII-XIX

Medidas: 21 x 29 cm

Salida: 3.500 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 167 - ESCUELA FRANCESA C. 1800 Pareja de bodegones
Lote 167

ESCUELA FRANCESA C. 1800

Pareja de bodegones

Medidas: 64 x 54 cm

Salida: 800 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 168 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII) Virgen de la Luz
Lote 168

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII)

Virgen de la Luz

Medidas: 106 x 79 cm, con marco 133 x 115 cm

Salida: 900 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 169 - ESCUELA FRANCESA S. XVIII Cristo en la cruz rodeado de ángeles
Lote 169

ESCUELA FRANCESA S. XVIII

Cristo en la cruz rodeado de ángeles

Medidas: 95 x 65,5 cm

Salida: 1.800 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 170 - ESCUELA HISPANO-FLAMENCA S.XVI Piedad
Lote 170

ESCUELA HISPANO-FLAMENCA S.XVI

Piedad

Medidas: 20 x 20 cm.

Salida: 2.200 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 171 - CÍRCULO DE MARTÍN DE VOS (Amberes, 1532-1603) Camino del calvario
Lote 171

CÍRCULO DE MARTÍN DE VOS (Amberes, 1532-1603)

Camino del calvario

Medidas: 93 x 128 cm.

Salida: 9.000 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 172 -  Vajilla Bavaria en porcelana con ribete azul y dorado compuesta de 80 piezas; sopera, ensaladera, salsera, ocho fuentes, 12 platos hondos, 24 llanos, 24 de postre y 9 platos pequeños. Piquete.
Lote 172

Salida: 350 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 173 -  Tres porta-fotos en plata en diferentes tamaños, faltan los cristales.
Lote 173

Tres porta-fotos en plata en diferentes tamaños, faltan los cristales.

Medidas: 33 x 27 cm el mayor.

Salida: 110 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 174 -  Marco ovalado en plata con lazada en el copete y apoyos inferiores con cariátides egipcias aladas.
Lote 174

Medidas:31 x 21 cm

Salida: 110 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 175 -  Dos porta-retratos en plata
Lote 175

Dos porta-retratos en plata

Medidas:31 x 26 cm y 28 x 22 cm

Salida: 110 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 176 -  Lote formado por escritorio estilo inglés y butaca con tapicería de cuero.
Lote 176

Medidas escritorio: 75 x 58 x 117 cm; medidas butaca: 89 x 43 x 49 cm

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 177 -  Rinconera mallorquina de época transición con dos puertas, en madera de palo rosa y marquetería perimetral con doble lazada en limoncillo
Lote 177

Medidas: 70 x 51 x 51 cm

Salida: 600 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 178 -  Gran casa de muñecas
Lote 178

Gran casa de muñecas

Medidas:143 x 34 x 106 cm

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 179 -  Casita Leonesa de 1940 con fachada pintada de amarillo
Lote 179

Casita Leonesa de 1940 con fachada pintada de amarillo

Medidas: 62 x 30 x 88 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 180 -  Plato en cerámica de Triana
Lote 180

Plato en cerámica de Triana

Medidas: 38 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:33 - Lote: 181 -  Juego de te en porcelana Jager compuesto por: 11 tazas, 12 platillos, 12 platos tetera, azucarero, lechera y fuente.
Lote 181

Medidas fuente: 25 x 26 cm.

Salida: 120 €
Remate: help